IMPORTANT SALE IN ANTIBES 2017-04-29 Auction - 398 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 6

BENEDETTO GENNARI (1633-1715) Le Christ et NicodèmeCHOPARD  Montre modèle Happy Diamonds en or jaune etTravail italien du XIXe siècle Alphonso DVX et Isabelle
Antibes, France

IMPORTANT SALE IN ANTIBES

A l?Occasion du Salon des antiquaires d?Antibes Bijoux, Orfèvrerie, Mobilier, Objets d?art, Tableaux anciens, Art d?Asie?
Lot Number: Lowest
Caisse de 3 magnum Château Cheval Blanc 2011: Caisse de 3 magnum Château Cheval Blanc 2011
0126: Caisse de 3 magnum Château Cheval Blanc 2011Est. €2,500-€3,000
Ecole espagnole du XVIe siècle Saint Roch Huile sur: Ecole espagnole du XVIe siècleSaint RochHuile sur panneau 129 x 49 cm
0132: Ecole espagnole du XVIe siècle Saint Roch Huile surEst. €1,500-€2,000
Ecole FLAMANDE du XVIIème, entourage de Pierre Paul: Ecole FLAMANDE du XVIIème, entourage de Pierre Paul Rubens Diane au bain surprise par ActéonHuile sur cuivre35,4 x 55,7 cmInscriptions au reversReprise d'une composition de Rubens dont seul un
0133: Ecole FLAMANDE du XVIIème, entourage de Pierre PaulEst. €4,000-€6,000
Dans le goût d'Ambrosius BOSSCHAERT Bouquet de fleurs: Dans le goût d'Ambrosius BOSSCHAERTBouquet de fleurs dans un vase posé sur un entablement Huile sur panneau40,4 x 28,9 cmInscriptions au reversLégères fentesProvenance: Vente anonyme, Londres
0134: Dans le goût d'Ambrosius BOSSCHAERT Bouquet de fleursEst. €6,000-€8,000
BENEDETTO GENNARI (1633-1715) Le Christ et Nicodème: BENEDETTO GENNARI (1633-1715)Le Christ et NicodèmeHuile sur toile112 x 92 cmAccompagné d'un courrier du Professeur Giancarlo Sestieri
0135: BENEDETTO GENNARI (1633-1715) Le Christ et NicodèmeEst. €40,000-€60,000