Liquidation du Magasin, G. Votano - Day 1 2017-05-02 Auction - 650 Price Results - Swiss Auction Company in Tramelan - Page 7

Signed painting Kolos-Vary (1899 - 1983). 34 x 25cm.Oil on pavatex. Landscape Lake Biel, signed O. Clenin188 carat rose gold pocket watch. Signe Pottevin.
Grand-Rue 155, Tramelan, Switzerland

Liquidation du Magasin, G. Votano - Day 1

Lot Number: Lowest
GERALD GENTA watch in 18ct gold and diamonds. Clasp in: GERALD GENTA watch in 18ct gold and diamonds. Clasp in gold with diamonds. Old new stock Deutsch: GERALD GENTA Armbanduhr in 18ct Gold und Diamanten. Verschluss in Gold mit Diamanten. Neu und
0145: GERALD GENTA watch in 18ct gold and diamonds. Clasp inEst. US$2,500-US$15,000
Montre bracelet chronographe en acier BREITLING: Montre bracelet chronographe en acier «BREITLING» Navitimer, cal. 178 Venus.
0146: Montre bracelet chronographe en acier BREITLINGEst. US$3,000-US$4,000
Parure en or 14 ct et turquoise poids brut 61,1 g.: Parure en or 14 ct et turquoise poids brut 61,1 g.
0147: Parure en or 14 ct et turquoise poids brut 61,1 g.Est. US$1,500-US$4,000
Paire de boucles doreilles en or gris 18ct pavées de: Paire de boucles d'oreilles en or gris 18ct pavées de diamants de taille ancienne (poids brut: 7 g).
0148: Paire de boucles doreilles en or gris 18ct pavées deEst. US$1,500-US$4,000
Important crucifix et sa chaîne en or jaune 18ct,: Important crucifix et sa chaîne en or jaune 18ct, crucifix 80 x 46 mm, poids total 56 g.
0149: Important crucifix et sa chaîne en or jaune 18ct,Est. US$1,800-US$3,000
Broche Art Nouveau en or blanc et diamants.: Broche Art Nouveau en or blanc et diamants.
0150: Broche Art Nouveau en or blanc et diamants.Est. US$1,800-US$4,500
Magnifique boîte rectangulaire en argent guilloché: Magnifique boîte rectangulaire en argent guilloché vermeil et émail. Sur le dessus une miniature en émail, 71x54x18 mm (147,2 g). Epoque Louis XVI.
0154: Magnifique boîte rectangulaire en argent guillochéEst. US$2,500-US$4,000
Bracelet en or bicolore 18ct surmonté de saphirs et: Bracelet en or bicolore 18ct surmonté de saphirs et diamants (48 g).
0156: Bracelet en or bicolore 18ct surmonté de saphirs etEst. US$2,500-US$6,000
Chaîne en or jaune 18ct, 92cm (94 g).: Chaîne en or jaune 18ct, 92cm (94 g).
0157: Chaîne en or jaune 18ct, 92cm (94 g).Est. US$2,800-US$5,000
Bague en or blanc avec diamants et rubis, 1,5 ct pour: Bague en or blanc avec diamants et rubis, 1,5 ct pour les diamants.
0159: Bague en or blanc avec diamants et rubis, 1,5 ct pourEst. US$3,000-US$7,000
Très belle boîte en or rose et émail (80, 7 g).: Très belle boîte en or rose et émail (80, 7 g).
0161: Très belle boîte en or rose et émail (80, 7 g).Est. US$4,000-US$12,000
Bague en or gris richement pavée de diamants.: Bague en or gris richement pavée de diamants. Certificat.
0163: Bague en or gris richement pavée de diamants.Est. US$6,000-US$9,000
Table clock with 8 day mechanism in 925 silver, gilded: Table clock with 8 day mechanism in 925 silver, gilded and guilloched, in the original suitcase. Very good condition. Ca. 1900 Deutsch: Tischuhr mit 8 Tagewerk in silber 925 vergoldet und
0167: Table clock with 8 day mechanism in 925 silver, gildedEst. US$1,800-US$3,500