A145 Asian Art,Antiquities,Jewelry & Watches 2017-06-22 Auction - 469 Price Results - Schuler Auktionen AG in CH - Page 8

Zurich, Switzerland

A145 Asian Art,Antiquities,Jewelry & Watches

Lot Number: Lowest
Saphir-Brillant-Ohrhänger 750 Weissgold.: Saphir-Brillant-Ohrhänger750 Weissgold. Entourage-Modell mit 2 oval fac. Saphiren von zus. ca. 4 ct, 42 Brillanten von ca. 1.40 ct. L 2,5 cm, 6,4 g.
2010: Saphir-Brillant-Ohrhänger 750 Weissgold.Est. CHF 3,200-CHF 3,600Lot Passed
Diamant-Ring Um 1920. Platin/Gelbgold. 1: Diamant-RingUm 1920. Platin/Gelbgold. 1 Altschliff-Diamant von ca. 1.20 ct, vs/si-I/J. Ringschultern mit 30 kl. Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0.60 ct. Gr. 52, 3,4 g.
2011: Diamant-Ring Um 1920. Platin/Gelbgold. 1Est. CHF 4,000-CHF 6,000
Rubin-Brillant-Ohrstecker 750 Weissgold.: Rubin-Brillant-Ohrstecker750 Weissgold. Entourage-Modell mit 2 oval fac. Rubinen zus. ca. 1.70 ct, umgeben von Brillanten zus. ca. 0.50 ct. 4 g.
2012: Rubin-Brillant-Ohrstecker 750 Weissgold.Est. CHF 1,700-CHF 2,200Lot Passed
Diamant-Brosche Um 1930. 750 Weissgold. Fein: Diamant-BroscheUm 1930. 750 Weissgold. Fein durchbrochen in Millegriffes gearbeitete Brosche. Ausgefasst mit 2 grösseren Altschliff-Diamanten, ca. 0.90 ct, 4 Altschliff-Diamanten zus. ca. 0.70 ct
2013: Diamant-Brosche Um 1930. 750 Weissgold. FeinEst. CHF 1,500-CHF 2,000
Diamant-Anstecknadel Art Déco. 800-950 Platin.: Diamant-AnstecknadelArt Déco. 800-950 Platin. Jabot-Nadel in Pfeilform. Pfeilfedern durchbrochen gearbeitet und millegriffes verziert. Bestückt mit 3 grösseren Diamant-Tropfen von zus. ca. 3.30
2014: Diamant-Anstecknadel Art Déco. 800-950 Platin.Est. CHF 5,000-CHF 8,000
Smaragd-Diamant-Ring Art Déco. 950 Platin/Feingold.: Smaragd-Diamant-RingArt Déco. 950 Platin/Feingold. Rivière-Modell mit 1 Smaragd im Smaragdschliff von ca. 2.90 ct, flankiert von 4 Diamant-Baguetten von zus. ca. 1.30 ct, G/H-vs. Gr. 53, 8,6 g.
2015: Smaragd-Diamant-Ring Art Déco. 950 Platin/Feingold.Est. CHF 900-CHF 1,400
Diamant-Brosche Gübelin, 1950/60er Jahre. Nummeriert: Diamant-BroscheGübelin, 1950/60er Jahre. Nummeriert 228483. 950 Platin/750 Weissgold. Stilisiertes Blumenbouqet. Ausgefasst mit 32 Brillanten zus. ca. 1.90 ct, 19 Diamant-Navetten zus. ca. 1.50 ct
2018: Diamant-Brosche Gübelin, 1950/60er Jahre. NummeriertEst. CHF 2,000-CHF 3,000
Aquamarin-Diamant-Anhänger Art Déco. Platin.: Aquamarin-Diamant-AnhängerArt Déco. Platin. Wunderschöne Aquamarin-Briolette von ca. 47 ct, 42x19-10 mm. Konische Anhängeröse mit 6 Altschliff-Diamanten zus. ca. 0.20 ct. L 5 cm, 10,5 g.
2019: Aquamarin-Diamant-Anhänger Art Déco. Platin.Est. CHF 2,000-CHF 4,000
Burmarubin-Brillant-Ring Um 1930. 950 Platin.: Burmarubin-Brillant-RingUm 1930. 950 Platin. Entourage-Modell mit 1 Burmarubin im Kissenschliff ca. 1.25 ct, unbehandelt. Umgeben von 10 Brillanten zus. ca. 1 ct, H-si. Gr. 55, 5,4 g.
2020: Burmarubin-Brillant-Ring Um 1930. 950 Platin.Est. CHF 3,500-CHF 5,000Lot Passed
Diamant-Bracelet 750 Weissgold. Feines, elegantes: Diamant-Bracelet750 Weissgold. Feines, elegantes Rivière-Armband mit Princess-Diamanten von ca. 3 ct, H-si. L 17,5 cm, 9,6 g.
2021: Diamant-Bracelet 750 Weissgold. Feines, elegantesEst. CHF 3,000-CHF 3,500
Jaeger LeCoultre Diamant-Damenarmbanduhr Um 1940. 950: Jaeger LeCoultre Diamant-DamenarmbanduhrUm 1940. 950 Platin/750 Weissgold. Backwind. Werk Nr. 87512. Gehäuse Nr. 75718. Rundes kleines Platingehäuse, flaches am Rand facettiertes Plexiglas,
2022: Jaeger LeCoultre Diamant-Damenarmbanduhr Um 1940. 950Est. CHF 3,000-CHF 5,000
Bergkristall-Neprit-Diamant-Perlen-Demi-Parure: Bergkristall-Neprit-Diamant-Perlen-Demi-ParureÖsterreich, um 1950. 585 Gelbgold. Set bestehend aus Brosche und Ohrclips. Hervorragende Gravurarbeit. Brosche mit 3 aus Bergkristall geschliffenen
2023: Bergkristall-Neprit-Diamant-Perlen-Demi-ParureEst. CHF 1,200-CHF 1,600
Omega Brillant-Damenarmbanduhr Um 1970. 750 Gelbgold.: Omega Brillant-DamenarmbanduhrUm 1970. 750 Gelbgold. Handaufzug Omega Cal. 485. Rundes Gehäuse mit 24 Brillanten zus. ca. 1 ct. Saphirglas, goldfarbenes Zifferblatt. Gelbgoldband mit Klappschliesse.
2025: Omega Brillant-Damenarmbanduhr Um 1970. 750 Gelbgold.Est. CHF 1,800-CHF 2,500
Gelbgold-Bracelet Italien, 1950er Jahre. 750 Gelbgold.: Gelbgold-BraceletItalien, 1950er Jahre. 750 Gelbgold. Strukturiertes Goldband. L 19 cm, 27,3 g.
2026: Gelbgold-Bracelet Italien, 1950er Jahre. 750 Gelbgold.Est. CHF 700-CHF 900
Diamant-Saphir-Ohrclips 1950er Jahre. 750 Gelbgold.: Diamant-Saphir-Ohrclips1950er Jahre. 750 Gelbgold. Goldstäbe radial angeordnet mit 6 Altschliff-Diamanten von ca. 0.72 ct im Zentrum und 6 Saphiren am Rand. 2,7 cm, 11,6 g.
2027: Diamant-Saphir-Ohrclips 1950er Jahre. 750 Gelbgold.Est. CHF 800-CHF 1,200
Tiffany Rubin-Brillant-Brosche Signiert "TIFFANY &: Tiffany Rubin-Brillant-BroscheSigniert "TIFFANY & CO.". New York, 1940er Jahre. 585 Rot- und Weissgold. 21 Rubine zus. ca. 1.90 ct und 15 Brillanten zus. ca. 0.45 ct. Doppelnadel-Broschierung. 4x4
2028: Tiffany Rubin-Brillant-Brosche Signiert "TIFFANY &Est. CHF 1,000-CHF 1,500