VENTE DE PRESTIGE 2017-07-08 Auction - 495 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 7

MAISON FABERGE Rarissime cadre triangulaire en émailRideau en coton brodé à décor de paons  150 x 220 cmMaison KRIEGER - Paris Rare commode à brisure en bois
Antibes, France

VENTE DE PRESTIGE

Bijoux, Orfèvrerie, Mobilier, Objets d?art, Tableaux anciens, Art d?Asie?
Lot Number: Lowest
Stanislas LEPINE (1835-1892) Bords de rivière avec: Stanislas LEPINE (1835-1892)Bords de rivière avec clocher en arrière planHuile sur toileSigné en bas à gauche32 x 54,5 cm
0168: Stanislas LEPINE (1835-1892) Bords de rivière avecEst. €1,500-€2,500
Ecole française du XIXe siècle Environs de: Ecole française du XIXe siècleEnvirons de FontainebleauDeux huiles sur panneau21 x 27 cm (chaque)
0177: Ecole française du XIXe siècle Environs deEst. €80-€120
M. MONTRIGAT BILLATEY Nature morte aux fruits: M. MONTRIGAT BILLATEY Nature morte aux fruits d’automneAquarelle sur papier (ovale)Signé en haut à droite40 x 45,5 cm (à vue)
0182: M. MONTRIGAT BILLATEY Nature morte aux fruitsEst. €150-€250