VENTE DE PRESTIGE 2017-07-08 Auction - 495 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 8

MAISON FABERGE Rarissime cadre triangulaire en émailRideau en coton brodé à décor de paons  150 x 220 cmMaison KRIEGER - Paris Rare commode à brisure en bois
Antibes, France

VENTE DE PRESTIGE

Bijoux, Orfèvrerie, Mobilier, Objets d?art, Tableaux anciens, Art d?Asie?
Lot Number: Lowest
Paul MADELINE (1863-1920) Bord de rivière Huile sur: Paul MADELINE (1863-1920) Bord de rivière Huile sur toile. Signé en bas à gauche 44 x 54 cm
0189: Paul MADELINE (1863-1920) Bord de rivière Huile surEst. €1,500-€2,000
Miroir en bois sculpté et doré à contours ornés de: Miroir en bois sculpté et doré à contours ornés de rinceaux chantournésMiroirs au mercureEpoque Louis XV180 x 98 cm
0193: Miroir en bois sculpté et doré à contours ornés deEst. €1,500-€2,000
Maison KRIEGER - Paris Rare commode à brisure en bois: Maison KRIEGER - ParisRare commode à brisure en bois de placage ouvrant par trois portes en façade surmontées de trois tiroirs, les montants en colonne détachée à cannelures, les pieds toupie
0201: Maison KRIEGER - Paris Rare commode à brisure en boisEst. €6,000-€8,000