VENTE DE PRESTIGE 2017-07-08 Auction - 495 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 5

MAISON FABERGE Rarissime cadre triangulaire en émailRideau en coton brodé à décor de paons  150 x 220 cmMaison KRIEGER - Paris Rare commode à brisure en bois
Antibes, France

VENTE DE PRESTIGE

Bijoux, Orfèvrerie, Mobilier, Objets d?art, Tableaux anciens, Art d?Asie?
Lot Number: Lowest
Huit verres en cristal teinté bleu H : 24 cm: Huit verres en cristal teinté bleuH : 24 cm
0109: Huit verres en cristal teinté bleu H : 24 cmEst. €80-€120
Magnum de Côte Rôtie 2012 - Cluzel Roch: Magnum de Côte Rôtie 2012 - Cluzel Roch
0112: Magnum de Côte Rôtie 2012 - Cluzel RochEst. €40-€60
Ecole HOLLANDAISE vers 1700, suiveur de Michel Simons: Ecole HOLLANDAISE vers 1700, suiveur de Michel SimonsNature morte au homard, citron, fruits et Roehmer Huile sur toile 56 x 82 cm (Usures et restaurations anciennes) N.B.: Nous remercions le cabinet
0121: Ecole HOLLANDAISE vers 1700, suiveur de Michel SimonsEst. €1,000-€1,500
Pietro MARTINI La Victoire scandée de deux nus: Pietro MARTINILa Victoire scandée de deux nus masculinsGravure en noir sur papierSigné et daté 1790 en haut à gauche26 x 38,5 cm (à vue)
0129: Pietro MARTINI La Victoire scandée de deux nusEst. €150-€250