Lopodunum Jewelry Auction 2017-12-01 Auction - 774 Price Results - Lopodunum Schmuckauktion UG in de - Page 6

Ladenburg, Germany

Lopodunum Jewelry Auction

Lot Number: Lowest
Ring, oben als "MEMOIRE" gearbeitet, GG: Ring, oben als "MEMOIRE" gearbeitet, GG 750/000, 9 Brillanten ca. 0,80 ct tw-vsi/si, RW ca. 55
8123: Ring, oben als "MEMOIRE" gearbeitet, GGEst. €400-€800
1 Paar Ohrstecker "LABYRINT", Fa. ": 1 Paar Ohrstecker "LABYRINT", Fa. "NIESSING", GG 900/000, PLATIN 950/000, sig.: Herz mit Pfeil (Symbol), 2 Brillanten ca. 0,12 ct tw-vsi, D = 13,2 mm (Platin Mechaniken)
8125: 1 Paar Ohrstecker "LABYRINT", Fa. "Est. €250-€500
Brosche "REGENWOLKE", GG 750/000 u. PLATIN: Brosche "REGENWOLKE", GG 750/000 u. PLATIN 950/000, dekorative Flügel-Perle, 10 Brillanten ca. 0,15 ct tw-vsi, 10 Brillanten ca. 0,12 ct (cognacfarben), ca. 51 x 47,5 mm, die
8131: Brosche "REGENWOLKE", GG 750/000 u. PLATINEst. €450-€900
Außergewöhnlicher Armreif mit der: Außergewöhnlicher Armreif mit der Auszeichnung : "DIE GOLDENE LUPE" Hanau, WG 750/000, sig 750 B, 96 Diamantbaguettes ca. 2,00 ct tw-vsi, 82 Akoja-Perlen (D = 2,3 - 4,9 mm) in
8133: Außergewöhnlicher Armreif mit derEst. €2,000-€4,000Lot Passed
Brosche "FEUERWERK", WG 750/000, 17: Brosche "FEUERWERK", WG 750/000, 17 Brillanten ca. 0,50 ct tw-vs/vvsi u. 7 Diamanten in Navette-Form ca. 0,50 ct tw/w-vsi/vvsi, ca. 48 x 25,5 mm
8134: Brosche "FEUERWERK", WG 750/000, 17Est. €600-€1,200Lot Passed
Ring des Schweizer Künstler Gilbert Albert, GG: Ring des Schweizer Künstler Gilbert Albert, GG 750/000, sig: GB (Gilbert Albert) 3798 750, zentral 2 Rubincabochons à ca. 4,00 ct u. 2,3 ct, 25 Brillanten ca. 0,80 ct, tw-vsi/si, die
8135: Ring des Schweizer Künstler Gilbert Albert, GGEst. €650-€1,300
Nadel, GG 585/000, Opaltriplette (rote Farbtöne: Nadel, GG 585/000, Opaltriplette (rote Farbtöne mit etwas grün), 1 Brillant ca. 0,03 ct weiß (weiß gefasst), L = 65,5 mm
8138: Nadel, GG 585/000, Opaltriplette (rote FarbtöneEst. €100-€200
Türkis-Kette, GG 585/000, 16 Türkise,: Türkis-Kette, GG 585/000, 16 Türkise, gedrehte Goldelemente, L = 43,5 cm
8141: Türkis-Kette, GG 585/000, 16 Türkise,Est. €180-€360
Brosche "SCHMETTERLING", GG 750/000,sig:: Brosche "SCHMETTERLING", GG 750/000,sig: "missiaglia" (Venedig), 51 Brillanten, 1 Saphir, Schmetterlingsflügel aus geschnittenem Türkis, mit fein gravierten Linien, ca.
8143: Brosche "SCHMETTERLING", GG 750/000,sig:Est. €450-€900
Ring, GG 750/000, zentraler Türkiscabochon,: Ring, GG 750/000, zentraler Türkiscabochon, umlaufend 12 weiße Diamanten, oberer Ringkopf türkisfarben emailliert, RW ca. 51
8144: Ring, GG 750/000, zentraler Türkiscabochon,Est. €200-€400