Lopodunum Jewelry Auction 2017-12-01 Auction - 774 Price Results - Lopodunum Schmuckauktion UG in de - Page 9

Ladenburg, Germany

Lopodunum Jewelry Auction

Lot Number: Lowest
Lot: 1 Süßwasser-Perlenkette, Schließe: Lot: 1 Süßwasser-Perlenkette, Schließe GG/750/000, (gemischt mit Akoja-Perlen D = 8-8,5 mm), L = 75,5 cm; 1 Ring WG 585/000, 2 Süßwasser-Perlen, 2 Diamanten weiß, RW
8194: Lot: 1 Süßwasser-Perlenkette, SchließeEst. €50-€100
Ring; GG/WG 585/000, zentraler Saphir ca. 1,1 ct: Ring; GG/WG 585/000, zentraler Saphir ca. 1,1 ct (facettiert), 12 Brillanten ca. 0,30 ct w - si, RW ca. 57
8195: Ring; GG/WG 585/000, zentraler Saphir ca. 1,1 ctEst. €120-€240
Ring "KINETIK", GG 585/000, 14 weiße: Ring "KINETIK", GG 585/000, 14 weiße Steine (facettiert), RW ca. 54,5, zwei Herzen (ausgefasste mit Steinen) drehen sich um eine Achse !
8196: Ring "KINETIK", GG 585/000, 14 weißeEst. €75-€150
Kette mit Anhänger, GG 585/000, Anhänger mit: Kette mit Anhänger, GG 585/000, Anhänger mit Citrin (facettiert), H = 19,5 mm; Kette, GG 585/000, L = 50,5 cm
8203: Kette mit Anhänger, GG 585/000, Anhänger mitEst. €100-€200
Anhänger "SCHAUKELPFERD", Silber: Anhänger "SCHAUKELPFERD", Silber 925/000, ca. 41 x 38 mm; Kette, Silber 925/000, L = 49,5 cm
8214: Anhänger "SCHAUKELPFERD", SilberEst. €25-€50Lot Passed
Brosche "ENGEL", Silber 925/000, teilverg.,: Brosche "ENGEL", Silber 925/000, teilverg., vollplastisch ausgearbeiteter "PUTTO" mit einer Lyra, H = 63 mm, Vorrichtung für eine Anhängerschlaufe !
8215: Brosche "ENGEL", Silber 925/000, teilverg.,Est. €40-€80
Ohrschmuck der 1960er Jahre "VINTAGE", Silber: Ohrschmuck der 1960er Jahre "VINTAGE", Silber 835/000, blauer Cabochon, H = 49 mm, als Clip gearbeitet !
8216: Ohrschmuck der 1960er Jahre "VINTAGE", SilberEst. €40-€80