Lopodunum Jewelry Auction 2017-12-01 Auction - 774 Price Results - Lopodunum Schmuckauktion UG in de - Page 8

Ladenburg, Germany

Lopodunum Jewelry Auction

Lot Number: Lowest
Ring, WG 585/000, 11 Brillanten ca. 0,47 ct: Ring, WG 585/000, 11 Brillanten ca. 0,47 ct (eingraviert) tw-vsi/si, 1 Akoja-Perle D = 8,7 mm, RW ca. 55
8173: Ring, WG 585/000, 11 Brillanten ca. 0,47 ctEst. €90-€180
Ring, WG 585/000, 3 Brillanten ca. 0,20 ct: Ring, WG 585/000, 3 Brillanten ca. 0,20 ct (eingraviert) tw-vsi/si, RW ca. 56
8174: Ring, WG 585/000, 3 Brillanten ca. 0,20 ctEst. €50-€100
Anhänger "HERZ", WG 585/000, 22: Anhänger "HERZ", WG 585/000, 22 Diamanten 8- kant weiß, H = 26 mm; Venezia-Kette, WG 585/000, L = 47 cm
8179: Anhänger "HERZ", WG 585/000, 22Est. €80-€160
Anhänger, WG 585/000, 1 Saphir (facettiert), 3: Anhänger, WG 585/000, 1 Saphir (facettiert), 3 Diamanten weiß, H = 30,0 mm; Rundpanzerkette, WG 585/000, L = 45,0 cm
8182: Anhänger, WG 585/000, 1 Saphir (facettiert), 3Est. €100-€200
Ring, GG/WG 585/000, 8 Brillanten ca. 0,44 ct: Ring, GG/WG 585/000, 8 Brillanten ca. 0,44 ct (eingraviert) tw-vsi/si (weiß gefasst), 1 Akoja-Perle D = 7,8 mm, RW ca. 60
8183: Ring, GG/WG 585/000, 8 Brillanten ca. 0,44 ctEst. €80-€160
Lot: 2 Paar Ohrhänger, GG 585/000, 1 Paar,: Lot: 2 Paar Ohrhänger, GG 585/000, 1 Paar, Akoja-Perlen D = 5,6 mm, 2 Brillanten ca. 0,035 ct weiß, H = 52 mm; 1 Paar Ohrhänger, Süßwasser-Tropfen an einer Kette, H = 35 mm
8187: Lot: 2 Paar Ohrhänger, GG 585/000, 1 Paar,Est. €80-€160
Ohrhänger, GG 800/000 (geprüft mind.: Ohrhänger, GG 800/000 (geprüft mind. 750/000), 2 Mabeperlen D = 16 mm, mit Clip u. Stift, H = 34 mm
8189: Ohrhänger, GG 800/000 (geprüft mind.Est. €150-€300
1 Paar Ohrstecker "HERZ", GG 750/000, 12: 1 Paar Ohrstecker "HERZ", GG 750/000, 12 Diamanten weiß, 2 Akoja-Perlen D = 8,1 mm, H = 22,3 mm
8190: 1 Paar Ohrstecker "HERZ", GG 750/000, 12Est. €100-€200
Lot: Süßwasserperlen mit GG 585/000: Lot: Süßwasserperlen mit GG 585/000 Schließen u. Kugeln, 1 Collier, B = 9,25 mm, L = 43,5 cm; 1 Armband, B = 9,25 mm, L = 41 cm; 1 Ohrschmuck
8191: Lot: Süßwasserperlen mit GG 585/000Est. €100-€200
Akoja-Perlenkette (doppelreihig), dekorative: Akoja-Perlenkette (doppelreihig), dekorative Schließe in GG 585/000 (mit Doppelschnepper), Akoja-Perlen, D = 7,5 - 7,8 mm, innere Kette L = 44 cm
8192: Akoja-Perlenkette (doppelreihig), dekorativeEst. €220-€440