Antiques & Decorative Arts 2018-02-27 Auction - 614 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 26

Scultura in corallo raffigurante otto personaggiDivinità orientale in bronzo dorato h.cm.20Scuola francese inizi sec:XIX "Allegoria delle
Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts

Antiques & Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Frammento in marmo, sec.XV h.cm.16: Frammento in marmo, sec.XV h.cm.16
1079: Frammento in marmo, sec.XV h.cm.16Est. €400-€450
Antico frammento in marmo raffigurante un: Antico frammento in marmo raffigurante un cherubino, Toscana sec.XV cm.47x23
1081: Antico frammento in marmo raffigurante unEst. €1,800-€2,000Lot Passed
Stemma in pietra, sec.XVIII cm. 55x h. 60: Stemma in pietra, sec.XVIII cm. 55x h. 60
1083: Stemma in pietra, sec.XVIII cm. 55x h. 60Est. €700-€800
Scuola tedesca sec.XVII "Il fumatore di pipa": Scuola tedesca sec.XVII "Il fumatore di pipa" olio su tavola di forma rotonda diam.cm.16,5
1084: Scuola tedesca sec.XVII "Il fumatore di pipa"Est. €1,200-€1,400
Coppia di panche in legno finemente intagliato e: Coppia di panche in legno finemente intagliato e dorato Roma sec.XIX (difetti e mancanze) cm. 125x50 h. 50
1086: Coppia di panche in legno finemente intagliato eEst. €200-€250
Grandi vasi in terracotta, sec.XIX h.cm.80: Grandi vasi in terracotta, sec.XIX h.cm.80
1087: Grandi vasi in terracotta, sec.XIX h.cm.80Est. €2,000-€2,300Lot Passed
"Fumatori di pipa" olio su tavoletta cm. 22x28: "Fumatori di pipa" olio su tavoletta cm. 22x28
1089: "Fumatori di pipa" olio su tavoletta cm. 22x28Est. €100-€150
Quattro apliques in noce in stile Luigi XV, fine: Quattro apliques in noce in stile Luigi XV, fine sec.XIX cm. 45x70
1090: Quattro apliques in noce in stile Luigi XV, fineEst. €400-€450
Specchiera in legno intagliato e dorato in stile: Specchiera in legno intagliato e dorato in stile Luigi XV, sec.XX (rotture e mancanze) cm. 80x125
1092: Specchiera in legno intagliato e dorato in stileEst. €200-€250