Antiques & Decorative Arts 2018-02-27 Auction - 614 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts

Antiques & Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Scuola emiliana sec.XVIII "Ritratto di Prelato": Scuola emiliana sec.XVIII "Ritratto di Prelato" olio di forma ovale cm. 94x117
0483: Scuola emiliana sec.XVIII "Ritratto di Prelato"Est. €500-€550
Scuola genovese sec.XVIII "Nobildonna con abito: Scuola genovese sec.XVIII "Nobildonna con abito rosa" olio di forma ovale cm. 68x84
0484: Scuola genovese sec.XVIII "Nobildonna con abitoEst. €1,000-€1,100
Lampadario a otto luci in vetro: Lampadario a otto luci in vetro
0487: Lampadario a otto luci in vetroEst. €50-€60Lot Passed
Scrivania a bancone in noce da centro, due: Scrivania a bancone in noce da centro, due sportelli più due cassetti nella fascia sec.XIX cm. 155x63 h. 80
0488: Scrivania a bancone in noce da centro, dueEst. €500-€550
Zuppiera in argento (Kg.2,2) cm.35x28xh.21: Zuppiera in argento (Kg.2,2) cm.35x28xh.21
0493: Zuppiera in argento (Kg.2,2) cm.35x28xh.21Est. €600-€700
Scatola magica di oggetti in argento (gr.2700): Scatola magica di oggetti in argento (gr.2700)
0494: Scatola magica di oggetti in argento (gr.2700)Est. €600-€700
Vasetto in argento gr.360 cm.16x18xh.16: Vasetto in argento gr.360 cm.16x18xh.16
0495: Vasetto in argento gr.360 cm.16x18xh.16Est. €100-€150
Scatola magica di premi in argento (gr.1500): Scatola magica di premi in argento (gr.1500)
0496: Scatola magica di premi in argento (gr.1500)Est. €300-€350
Madonna con Bambino, placca in maiolica: Madonna con Bambino, placca in maiolica policroma, centro Italia sec. XVIII cm. 36x45
0497: Madonna con Bambino, placca in maiolicaEst. €600-€700
Specchiera in legno intagliato e dorato,: Specchiera in legno intagliato e dorato, sec.XIX cm. 78x119, ridorata
0498: Specchiera in legno intagliato e dorato,Est. €100-€150
"Il Barocchetto Genovese" di L.Canonero ed.1962: "Il Barocchetto Genovese" di L.Canonero ed.1962
0501: "Il Barocchetto Genovese" di L.Canonero ed.1962Est. €100-€150
Giovani contadini, coppia di sculture in: Giovani contadini, coppia di sculture in porcellana policroma h.cm.52
0503: Giovani contadini, coppia di sculture inEst. €200-€250