A148 Session 1 Blue Numbers sale 2018-03-19 Auction - 884 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 31

Zürich, Switzerland

A148 Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Platte China, Ende 19.Jh. Porzellan. Drachenpaar in: PlatteChina, Ende 19.Jh. Porzellan. Drachenpaar in Eisenrot über polychromem Wolkendekor. Berieben. D 34 cm.
5899: Platte China, Ende 19.Jh. Porzellan. Drachenpaar inEst. CHF 200-CHF 300
Vase China, 20.Jh. Porzellan. Vierkantig.: VaseChina, 20.Jh. Porzellan. Vierkantig. Unterglasurblauer, -roter und -grüner Dekor. Reliefierter Blumendekor mit auf Wandung applizierten Kostbarkeiten. Beidseitig Löwenhenkel mit Ring am Hals.
5903: Vase China, 20.Jh. Porzellan. Vierkantig.Est. CHF 150-CHF 250Lot Passed
1 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan.: 1 Paar DeckeltöpfeChina, um 1900. Porzellan. Gewürztöpfe mit polychromem figürlichen Dekor. H 22,5 u. 24,5 cm.
5906: 1 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan.Est. CHF 200-CHF 250
2 Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Polychromer: 2 DeckeltöpfeChina, um 1900. Porzellan. Polychromer figürlicher Dekor. Goldfarbe berieben. Restauriert. H 19, Ø 16,5 cm.
5910: 2 Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. PolychromerEst. CHF 100-CHF 150
2 Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Polychromer: 2 DeckeltöpfeChina, um 1900. Porzellan. Polychromer Blumendekor und doppelte Glückszeichen in Eisenrot und Gold. Berieben, bestossen. H 22,5 cm.
5911: 2 Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. PolychromerEst. CHF 200-CHF 300
2 Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Polychromer: 2 DeckeltöpfeChina, um 1900. Porzellan. Polychromer figürlicher Dekor. Deckel vermutlich assortiert. Haarrisse. H 22 und 23 cm.
5912: 2 Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. PolychromerEst. CHF 200-CHF 300
1 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan.: 1 Paar DeckeltöpfeChina, um 1900. Porzellan. Polychromer figürlicher Dekor. Am Rand bestossen. H 22,5 cm.
5914: 1 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan.Est. CHF 200-CHF 300
2 Schalen und 4 kleine Schalen China, um 1900 und: 2 Schalen und 4 kleine SchalenChina, um 1900 und 20.Jh. Porzellan. Zwei Fussschalen in Blütenform, aussen mit Eisenrotem Rankendekor bzw. rosa zerstäubter Glasur sowie vier kleine Fussschälchen
5919: 2 Schalen und 4 kleine Schalen China, um 1900 undEst. CHF 280-CHF 360
Becken China, 20.Jh. Porzellan. Rundes Becken mit: BeckenChina, 20.Jh. Porzellan. Rundes Becken mit polychromer figürlicher Darstellung. H 9, D 30 cm.
5921: Becken China, 20.Jh. Porzellan. Rundes Becken mitEst. CHF 160-CHF 200
3 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.: 3 TeekannenChina, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Polychromer figürlicher Dekor. H 8–9 cm (ohne Henkel).
5922: 3 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Est. CHF 200-CHF 300