A148 Session 1 Blue Numbers sale 2018-03-19 Auction - 884 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 33

Zürich, Switzerland

A148 Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Bol China, 20.Jh. Porzellan. Wandung dekoriert mit: BolChina, 20.Jh. Porzellan. Wandung dekoriert mit Junge und Hahn in Famille rose. H 6, D 8 cm.
5947: Bol China, 20.Jh. Porzellan. Wandung dekoriert mitEst. CHF 200-CHF 300
2 Platten China, Ende 19.Jh. Porzellan. Polychromer: 2 PlattenChina, Ende 19.Jh. Porzellan. Polychromer Kostbarkeitendekor und Floraldekor. D 29,5 und 35 cm.
5948: 2 Platten China, Ende 19.Jh. Porzellan. PolychromerEst. CHF 200-CHF 300
6 Porzellanobjekte China, Ende 19.Jh. Porzellan mit: 6 PorzellanobjekteChina, Ende 19.Jh. Porzellan mit polychromem Dekor. Ein Paar Koppchen mit Untertassen, drei verschiedene Bols und ein kleiner Topf mit Holzdeckel. H 2,5–13 cm.
5950: 6 Porzellanobjekte China, Ende 19.Jh. Porzellan mitEst. CHF 200-CHF 400
Terauchi Fukutaro (1891–1964) Öl auf Leinwand.: Terauchi Fukutaro (1891–1964)Öl auf Leinwand. Abendregen. Unten rechts in japanischen Schriftzeichen und in lateinischen Buchstaben signiert. 50x60,5 cm. Gerahmt.
5955: Terauchi Fukutaro (1891–1964) Öl auf Leinwand.Est. CHF 160-CHF 200
2 Gemälde von Terauchi Fukutaro (1891–1964) Öl auf: 2 Gemälde von Terauchi Fukutaro (1891–1964)Öl auf Leinwand. Reisbauer bei der Arbeit. Unten links bzw. unten rechts signiert. Je 32x41 cm. Gerahmt.
5956: 2 Gemälde von Terauchi Fukutaro (1891–1964) Öl aufEst. CHF 200-CHF 300
Lot von Farbholzschnitten Japan, 19.Jh. Bestand:: Lot von FarbholzschnittenJapan, 19.Jh. Bestand: Triptychon von Kunisada, Toyokuni III / Triptychon von Yoshikazu, Banshû Sumadera Wakagizakura seisatsu zu / 2 Blätter von Hiroshige. Yoko-ban. / 3
5962: Lot von Farbholzschnitten Japan, 19.Jh. Bestand:Est. CHF 100-CHF 200
Vase Japan, um 1900. Porzellan. Blumendekor in: VaseJapan, um 1900. Porzellan. Blumendekor in Kutani-Stil. Riss, Glasur teilweise bestossen. H 32 cm.
5966: Vase Japan, um 1900. Porzellan. Blumendekor inEst. CHF 150-CHF 250