A148 Session 1 Blue Numbers sale 2018-03-19 Auction - 884 Price Results - Schuler Auktionen AG in CH - Page 32

Zürich, Switzerland

A148 Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Polychromer: 3 TeekannenChina, um 1900. Porzellan. Polychromer Figurendekor. Berieben. H 7,5–9,5 cm.
5925: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. PolychromerEst. CHF 200-CHF 300
3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychrome: 3 TeekannenChina, 20.Jh. Porzellan. Polychrome figürliche Darstellung. Bestossen. H 12–14 cm.
5927: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromeEst. CHF 300-CHF 400
2 Deckeltöpfe und 1 Deckelschale China, 20.Jh.: 2 Deckeltöpfe und 1 DeckelschaleChina, 20.Jh. Porzellan. Zwei Deckeltöpfe und eine Deckelschale mit fünf Fächern mit polychromem Blumen-/Vogeldekor. H 7–14 cm.
5931: 2 Deckeltöpfe und 1 Deckelschale China, 20.Jh.Est. CHF 200-CHF 300
Hutständer China, 19.Jh. Porzellan. Sechsseitig, mit: HutständerChina, 19.Jh. Porzellan. Sechsseitig, mit sechs vierpassigen Durchbrüchen. Verziert mit polychromen, figürlichen Szenen im Garten. Goldfarbe berieben, tlw. bestossen. H 26,5 cm.
5932: Hutständer China, 19.Jh. Porzellan. Sechsseitig, mitEst. CHF 200-CHF 300
Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit: VaseChina, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit plastischen Fo-Hunde-Handhaben. Polychromer Hahn- und Blumendekor. H 45 cm.
5934: Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitEst. CHF 200-CHF 300
1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit: 1 Paar VasenChina, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit plastischen Fledermaushandhaben. Polychromer Figurendekor. Vergoldung berieben. H 26 cm.
5935: 1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitEst. CHF 180-CHF 240
3 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.: 3 TeekannenChina, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Zylinderform. Polychromer Landschafts-, Blumen-/Vogel und Drachendekor. Tlw. bestossen und restauriert. H 13,5–16 cm.
5936: 3 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Est. CHF 300-CHF 400
Vase China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke.: VaseChina, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke. Clair-de-lune-Glasur. Bauchige, gedrückte Form mit grosser Mündung. H 13, B 26 cm.
5941: Vase China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke.Est. CHF 200-CHF 400
Kleine Platte China, 18.Jh. Compagnie des Indes.: Kleine PlatteChina, 18.Jh. Compagnie des Indes. Porzellan. Achtseitig passige Form mit polychromer figürlicher Szene im Spiegel, Fahne mit Ornamentbordüre mit Landschafts- und Blumenmotiven.
5942: Kleine Platte China, 18.Jh. Compagnie des Indes.Est. CHF 300-CHF 400