A148 Session 1 Blue Numbers sale 2018-03-19 Auction - 884 Price Results - Schuler Auktionen AG in CH - Page 4

Zürich, Switzerland

A148 Session 1 Blue Numbers sale

Decorative items, Glass, Porcelain, Art Déco, Silverware, European Works of Art, icons and oriental carpets, Antiquities and Asian Art. Great opportunities for small prices!
Lot Number: Lowest
Teedose Chester, 1910. Silber, 1910. Meistermarke: TeedoseChester, 1910. Silber, 1910. Meistermarke George Nathan & Ridley Hayes. Ovale, blanke Form mit hochgezogenem Deckel und Knospenknauf. Gemarkt, Feingehalt 925. H 11,5 cm, ca. 194 g.
5138: Teedose Chester, 1910. Silber, 1910. MeistermarkeEst. CHF 100-CHF 150
Schnabelstitze Schaffhausen, um 1911. Silber.: SchnabelstitzeSchaffhausen, um 1911. Silber. Herstellermarke Jezler. Runder, konischer Gefässkörper mit Adlerkopf verziertem Ausguss und geschwungenem Henkel. Deckel mit Zapfenknauf. Wandung
5139: Schnabelstitze Schaffhausen, um 1911. Silber.Est. CHF 380-CHF 580
Ménage Englisch, um 1900. Silber/Glas. Farblose: MénageEnglisch, um 1900. Silber/Glas. Farblose Glasflaschen mit Silberdeckeln. In rundem Holzständer mit mittigem Griff. Tlw. gemarkt. H 27 cm. - Assortiert, 1 Glasflasche bestossen.
5141: Ménage Englisch, um 1900. Silber/Glas. FarbloseEst. CHF 100-CHF 140
Henkeltablett Um 1900. Silber. Rechteckform mit: HenkeltablettUm 1900. Silber. Rechteckform mit eingezogenen Ecken und profiliertem Rand. Gemarkt, Feingehalt 900. 35,5x20,5 cm, ca. 510 g.
5147: Henkeltablett Um 1900. Silber. Rechteckform mitEst. CHF 240-CHF 280
Henkeltablett: Because of Liveauctioneers policy, items containing ivory or mother of pearl can not be auctioned on this platform, please leave an absentee bid directly with us. we are sorry for the inconvenience.
5155: HenkeltablettEst. CHF 500-CHF 800Lot Passed