A148 Session 1 Blue Numbers sale 2018-03-19 Auction - 884 Price Results - Schuler Auktionen AG in CH - Page 6

Zürich, Switzerland

A148 Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Tischleuchter Schaffhausen, 20.Jh. Silber.: TischleuchterSchaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Blanker Rundfuss, darüber eingesteckt 2 geschweifte Leuchterarmen mit Tüllen. Herstellermarke, Feingehalt 800. H 15 cm, ca. 435 g.
5183: Tischleuchter Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Est. CHF 240-CHF 280Lot Passed
Vase Italien, 20.Jh. Silber. Ovoide Form über: VaseItalien, 20.Jh. Silber. Ovoide Form über eingezogenem Fuss. Wandung mit vertikalen Faltenzügen. Gemarkt, Feingehalt 800. H 22 cm, ca. 368 g.
5184: Vase Italien, 20.Jh. Silber. Ovoide Form überEst. CHF 140-CHF 200
Zuckerstreuer Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber.: ZuckerstreuerBremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke M.H. Wilkens & Söhne. Balusterform mit geschweiften Faltenzügen. Halbmond/Krone, Herstellermarke, Feingehalt 800. H 14,5 cm, ca. 143 g.
5185: Zuckerstreuer Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber.Est. CHF 100-CHF 200
Lot: 2 Saucieren Schaffhausen, 20.Jh. Silber.: Lot: 2 SaucierenSchaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Geschweifte Form mit Ausguss und Bogenhenkel über eingezogenem Fuss. Herstellermarke, Feingehalt 800. L 15 u. 18 cm, zus. ca. 357
5187: Lot: 2 Saucieren Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Est. CHF 200-CHF 300
Fussbecher Deutschland, 20.Jh. Silber. Blanker Becher: FussbecherDeutschland, 20.Jh. Silber. Blanker Becher mit horizontalen Faltenzügen über entsprechendem Fuss. Halbmond/Krone, Feingehalt 800. H 21 cm, ca. 221 g.
5188: Fussbecher Deutschland, 20.Jh. Silber. Blanker BecherEst. CHF 120-CHF 160
Kleine Tischlampe 20.Jh. Silber. Runde Fussschale mit: Kleine Tischlampe20.Jh. Silber. Runde Fussschale mit Ringhenkel, Schaft in Gestalt eines Delfins. Tülle mit Glühbirneneinsatz. Lachsfarbener Stoffschirm. Elekrifiziert. H 26 cm.
5193: Kleine Tischlampe 20.Jh. Silber. Runde Fussschale mitEst. CHF 160-CHF 200
Lot: 6 Ascher 20.Jh. Silber. Muschelschälchen auf: Lot: 6 Ascher20.Jh. Silber. Muschelschälchen auf Kugelfüssen, Ziermünze im Fond. D 6 cm, zus. ca. 129 g.
5194: Lot: 6 Ascher 20.Jh. Silber. Muschelschälchen aufEst. CHF 120-CHF 180
Sauciere Frankreich, 20.Jh. Versilbert. Marke: SauciereFrankreich, 20.Jh. Versilbert. Marke Christofle. Geschweifte Schale mit Tierkopf verziertem Griff über ovaler Fussschale mit feiner Blattbordüre. Löffel dabei. L 22,5 cm.
5196: Sauciere Frankreich, 20.Jh. Versilbert. MarkeEst. CHF 160-CHF 220
Set: 9 Dessertgabeln Deutschland, 20.Jh. Silber. 9: Set: 9 Dessertgabeln Deutschland, 20.Jh. Silber. 9 Dessertgabeln "Hildesheimer Rose". Feingehalt 800. ca. 139 g.
5197: Set: 9 Dessertgabeln Deutschland, 20.Jh. Silber. 9Est. CHF 100-CHF 120
Lot: 5 Schalen, Buccellati Italien, 20.Jh. Silber.: Lot: 5 Schalen, BuccellatiItalien, 20.Jh. Silber. Schalen in Blütenform. Gemarkt Gianmaria Buccellati. Feingehalt 925. D ca. 12 cm, zus. ca. 501 g.
5199: Lot: 5 Schalen, Buccellati Italien, 20.Jh. Silber.Est. CHF 300-CHF 500
Vase Schaffhausen, 20.Jh. Silber (Fuss beschwert).: VaseSchaffhausen, 20.Jh. Silber (Fuss beschwert). Herstellermarke Jezler. Schlanker Hals über einegezogenem Fuss. Gemarkt, Feingehalt 800. H 22,5 cm.
5200: Vase Schaffhausen, 20.Jh. Silber (Fuss beschwert).Est. CHF 100-CHF 140
Vase Schweiz, 20.Jh. Silber, wohl beschwert. Marke: VaseSchweiz, 20.Jh. Silber, wohl beschwert. Marke Meister. Blanke Rundform über eingezogenem Fuss und schlankem Hals. Gemarkt, Feingehalt 925. H 27 cm, ca. 360 g.
5201: Vase Schweiz, 20.Jh. Silber, wohl beschwert. MarkeEst. CHF 140-CHF 240
Lot: 8 Fusskelche USA, 20.Jh. Silber, innen vergoldet.: Lot: 8 FusskelcheUSA, 20.Jh. Silber, innen vergoldet. Marke Lord Saybrook. Feingehalt 925. H 11,5 cm, ca. 610 g. Beigegeben: 1 Paar silberne Fusskelche, H 10,5 cm, ca. 185 g.
5205: Lot: 8 Fusskelche USA, 20.Jh. Silber, innen vergoldet.Est. CHF 420-CHF 620
Thermoskanne Italien, 20.Jh. Silber/Glas. Gerundete: ThermoskanneItalien, 20.Jh. Silber/Glas. Gerundete Quadratform mit weitem Ausguss und J-Henkel. Inwendig Glas. Gemarkt, Feingehalt 925. H 34 cm.
5206: Thermoskanne Italien, 20.Jh. Silber/Glas. GerundeteEst. CHF 100-CHF 140