A148 Session 1 Blue Numbers sale 2018-03-19 Auction - 884 Price Results - Schuler Auktionen AG in CH - Page 5

Zürich, Switzerland

A148 Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Lot: 6 Streuer 20.Jh. Silber/versilbert. Verschiedene: Lot: 6 Streuer20.Jh. Silber/versilbert. Verschiedene Balusterformen. H 9–14 cm.
5160: Lot: 6 Streuer 20.Jh. Silber/versilbert. VerschiedeneEst. CHF 120-CHF 140
Set: Cremier, Sucrier, Tablett USA, 20.Jh. Silber.: Set: Cremier, Sucrier, TablettUSA, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Prelude. 3-teiliges Set auf ovalem Tablett. Feine Blattbordüre. Herstellermarke, Feingehalt 925. H 9 cm, ca. 330 g.
5161: Set: Cremier, Sucrier, Tablett USA, 20.Jh. Silber.Est. CHF 100-CHF 200
Tischlampe Wohl Italien, 20.Jh. Silber.: TischlampeWohl Italien, 20.Jh. Silber. Balusterförmiger, kannelierter Säulenschaft auf Rundfuss, Tülle mit Glühbirneneinsatz. Elektrifiziert. Bunter Stoffschirm. Gemarkt, Feingehalt 800. H 53 cm.
5163: Tischlampe Wohl Italien, 20.Jh. Silber.Est. CHF 200-CHF 300
Schale 20.Jh. Silber. Marke D. Garcia. Ovale Form mit: Schale20.Jh. Silber. Marke D. Garcia. Ovale Form mit geschweiftem Rand, tlw. mit reliefiertem floralen Dekor. Gemarkt, Feingehalt 916. 38x25 cm, ca. 360 g.
5164: Schale 20.Jh. Silber. Marke D. Garcia. Ovale Form mitEst. CHF 200-CHF 300
Kerzenstock Pforzheim, 20.Jh. Silber. Herstellermarke: KerzenstockPforzheim, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Lutz & Weiss. Rundfuss (beschwert), darüber kannelierter Säulenschaft mit 3-fammigem Leuchter. Godronendekor. Halbmond/Krone, Meistermarke,
5167: Kerzenstock Pforzheim, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeEst. CHF 120-CHF 180
Becher Bern, um 1914. Silber, innen vergoldet.: BecherBern, um 1914. Silber, innen vergoldet. Meistermarke J. Staehli. Ausgestellter Rundfuss, darüber konischer Becher mit Wulstdekor und gravierter Inschrift "Schweiz. Landesausstellung Bern
5169: Becher Bern, um 1914. Silber, innen vergoldet.Est. CHF 100-CHF 120
Deckelterrine Schwäbisch Gmünd, 20.Jh. Meistermarke: DeckelterrineSchwäbisch Gmünd, 20.Jh. Meistermarke Gebrüder Deyhle. Rundform mit fassoniertem, profiliertem Rand und vertikalen Faltenzügen. Deckel mit abnehmbarem Ringhenkel. Meistermarke,
5176: Deckelterrine Schwäbisch Gmünd, 20.Jh. MeistermarkeEst. CHF 380-CHF 480
Lot: 2 Schälchen Schaffhausen, 20.Jh. Silber.: Lot: 2 SchälchenSchaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale und runde Form mit fassoniertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. L 16, D 15 cm, zus. ca. 202 g.
5181: Lot: 2 Schälchen Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Est. CHF 100-CHF 120