Hotel Miramare 2018-05-12 Auction - 298 Price Results - Casa d'Aste Martini in IT - Page 2

San Remo (IM), Italy

Hotel Miramare

Lot Number: Lowest
Giappone vaso con coperchio in avorio finemente: Giappone vaso con coperchio in avorio finemente scolpito sec.XIX cm.x h. 13,5
0026: Giappone vaso con coperchio in avorio finementeEst. €500-€550
Cina n.9 statuine in porcellana inizio: Cina n.9 statuine in porcellana inizio sec.XIX h da 21,5 a 23cm
0027: Cina n.9 statuine in porcellana inizioEst. €500-€550
Tibet scultura in osso sec.XV L. 13,8cm: Tibet scultura in osso sec.XV L. 13,8cm
0028: Tibet scultura in osso sec.XV L. 13,8cmEst. €200-€250
Tibet scultura in osso sec.XV L 16,7cm: Tibet scultura in osso sec.XV L 16,7cm
0029: Tibet scultura in osso sec.XV L 16,7cmEst. €300-€350
Tibet scultura in osso sec.XV L 6,9cm: Tibet scultura in osso sec.XV L 6,9cm
0030: Tibet scultura in osso sec.XV L 6,9cmEst. €100-€150
Cina antico dipinto firmato in basso a: Cina antico dipinto firmato in basso a sinistra cm. 42x139,5
0031: Cina antico dipinto firmato in basso aEst. €300-€350
Cina piatto in porcellana dipinta con dragoni: Cina piatto in porcellana dipinta con dragoni sec.XIX diam. 48,4 cm
0032: Cina piatto in porcellana dipinta con dragoniEst. €300-€350
Cina vaso a doppio corpo in porcellana e smalti: Cina vaso a doppio corpo in porcellana e smalti policromi cm.x h. 18
0033: Cina vaso a doppio corpo in porcellana e smaltiEst. €300-€350
olio su tela raff.natura morta sec.XVIII cm.: olio su tela raff.natura morta sec.XVIII cm. 100x75 125X100 con cornice
0034: olio su tela raff.natura morta sec.XVIII cm.Est. €2,500-€2,800
cassettone a due cassetti, impiallacciato in noce: cassettone a due cassetti, impiallacciato in noce con intarsi zebrati stile Luigi xvi inizio sec.XIX cm. 120x52 h. 80
0035: cassettone a due cassetti, impiallacciato in noceEst. €1,000-€1,100
lampadario a pera in bronzo,catene e pendenti in: lampadario a pera in bronzo,catene e pendenti in cristallo molato inizio sec.XX cm.x h. 120
0036: lampadario a pera in bronzo,catene e pendenti inEst. €150-€200
Meissen gruppo in porcellana dipinta raff.bimbo: Meissen gruppo in porcellana dipinta raff.bimbo con cane inizio sec.XIX cm. 19x14
0037: Meissen gruppo in porcellana dipinta raff.bimboEst. €400-€450
Leon Pilet scultura in bronzo raff.colpo di: Leon Pilet scultura in bronzo raff.colpo di vento cm.x h. 59
0038: Leon Pilet scultura in bronzo raff.colpo diEst. €400-€450
India antica scultura in bronzo: India antica scultura in bronzo raff.divinità cm.x h. 26
0039: India antica scultura in bronzoEst. €200-€250Lot Passed
Cina scultura raff.uccello in malachite cm.x: Cina scultura raff.uccello in malachite cm.x h. 19
0040: Cina scultura raff.uccello in malachite cm.xEst. €150-€200
potiche satsuma in ceramica in perfetto stato di: potiche satsuma in ceramica in perfetto stato di conservazione, manifattura fine sec.XIX cm.x h. 34 dm 21cm
0043: potiche satsuma in ceramica in perfetto stato diEst. €100-€150
n.6 appliques in metallo: n.6 appliques in metallo
0044: n.6 appliques in metalloEst. €50-€60Lot Passed
lampadario in ferro battuto a 4 luci inizio: lampadario in ferro battuto a 4 luci inizio sec.XX cm.x h. 130
0047: lampadario in ferro battuto a 4 luci inizioEst. €200-€250
Enrico Manfrini terracotta patinata a finto: Enrico Manfrini terracotta patinata a finto bronzo raff.Madonna con bambino dm 40cm
0048: Enrico Manfrini terracotta patinata a fintoEst. €100-€150
cassettone bombato a due cassetti su piedi: cassettone bombato a due cassetti su piedi arcuati, impellicciato in radica di noce cm. 100x46 h. 83
0049: cassettone bombato a due cassetti su piediEst. €150-€200