Hotel Miramare 2018-05-12 Auction - 298 Price Results - Casa d'Aste Martini in IT - Page 6

San Remo (IM), Italy

Hotel Miramare

Lot Number: Lowest
tavolo scrittoio a due cassetti gambe: tavolo scrittoio a due cassetti gambe tornite cm. 96x70 h. 80
0123: tavolo scrittoio a due cassetti gambeEst. €50-€60
comodino ovale impiallacciato e intarsiato in: comodino ovale impiallacciato e intarsiato in legni vari diam 42 h 70 cm
0124: comodino ovale impiallacciato e intarsiato inEst. €50-€60
Cina sgabello in legno duro: Cina sgabello in legno duro
0125: Cina sgabello in legno duroEst. €250-€300
Cina grembiule ricamato: Cina grembiule ricamato
0126: Cina grembiule ricamatoEst. €200-€250Lot Passed
Cina scultura in avorio raff.guanyn 1900 circa: Cina scultura in avorio raff.guanyn 1900 circa cm.x h. 30
0127: Cina scultura in avorio raff.guanyn 1900 circaEst. €1,000-€1,200
Cina lotto n24 monete varie: Cina lotto n24 monete varie
0128: Cina lotto n24 monete varieEst. €320-€400Lot Passed
Giappone koro in avorio e argento tecnica: Giappone koro in avorio e argento tecnica shibayama sec.XIX periodo meiji h 17cm
0129: Giappone koro in avorio e argento tecnicaEst. €300-€350
bottiglia in cristallo di boemia decoro in oro: bottiglia in cristallo di boemia decoro in oro primi 900 cm.x h. 39,5
0131: bottiglia in cristallo di boemia decoro in oroEst. €80-€100
Sergio Dino Ghesini olio su tela: Sergio Dino Ghesini olio su tela raff.pagliaccio cm. 50x70
0133: Sergio Dino Ghesini olio su telaEst. €150-€200Lot Passed
Vienna porcellana raff.busto di uomo: Vienna porcellana raff.busto di uomo sec.XIX cm.x h. 14
0134: Vienna porcellana raff.busto di uomoEst. €150-€200Lot Passed
centrotavola in onice rivestito in malachite con: centrotavola in onice rivestito in malachite con scultura in argento primi 900 cm. 31,5x24,5 h. 14
0135: centrotavola in onice rivestito in malachite conEst. €300-€350
specchiera in legno scolpito laccato e dorato: specchiera in legno scolpito laccato e dorato stile Luigi XVI cm. 73x190
0136: specchiera in legno scolpito laccato e doratoEst. €200-€250
Cina scultura raff.uccello in malachite cm.x: Cina scultura raff.uccello in malachite cm.x h. 18
0137: Cina scultura raff.uccello in malachite cm.xEst. €150-€200
olio su tela raff.Madonna con bambino e San: olio su tela raff.Madonna con bambino e San Giovannino in cornice dorata da edicola cm. 73x50
0138: olio su tela raff.Madonna con bambino e SanEst. €500-€550
Giappone scultura in avorio raff.due personaggi: Giappone scultura in avorio raff.due personaggi su maschera sec.XIX L 10cm
0139: Giappone scultura in avorio raff.due personaggiEst. €200-€250
Cina figura in malachite cm.x h. 19: Cina figura in malachite cm.x h. 19
0140: Cina figura in malachite cm.x h. 19Est. €100-€150
Giappone scultura in avorio raff.mamma con: Giappone scultura in avorio raff.mamma con bambino e ombrello sec.XIX cm.x h. 19,6
0141: Giappone scultura in avorio raff.mamma conEst. €300-€350
Cina vassoietto in avorio scolpito con tracce: Cina vassoietto in avorio scolpito con tracce policrome sec XIX 12,8x19,2 cm
0143: Cina vassoietto in avorio scolpito con tracceEst. €150-€200
Cina scultura in turchese cm.x h. 6: Cina scultura in turchese cm.x h. 6
0144: Cina scultura in turchese cm.x h. 6Est. €110-€150
Cina scultura in avorio raff.Guanyn: Cina scultura in avorio raff.Guanyn sec.XIX cm.x h. 32
0146: Cina scultura in avorio raff.GuanynEst. €300-€350