Hotel Miramare 2018-05-12 Auction - 298 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 5
LiveAuctioneers Logo

Tibet scultura in bronzo dorato vajradhara conTibet sadaksharilo keshvara scultura in bronzoCina vaso a doppio corpo in porcellana e smalti
Done
San Remo (IM), Italy
Auction Details

Hotel Miramare

furniture of the important Hotel Miramare furniture, antique paintings, silver, carpets, Chinese porcelain, European bronzes and Chinese marble sculptures ...
Lot Number: Lowest
24
Sold
Meissen uccello in porcellana cm.x h. 31: Meissen uccello in porcellana cm.x h. 31
0098: Meissen uccello in porcellana cm.x h. 31Est. €200-€250
See Sold Price
Sold
Cina scultura in turchese cm.x h. 9: Cina scultura in turchese cm.x h. 9
0100: Cina scultura in turchese cm.x h. 9Est. €120-€150
See Sold Price
Sold
lampadario in metallo, cristallo di rocca e: lampadario in metallo, cristallo di rocca e ametista 93cm
0101: lampadario in metallo, cristallo di rocca eEst. €3,500-€3,900
See Sold Price
Sold
Meissen vaso in porcellana a forma di zucca: Meissen vaso in porcellana a forma di zucca sec.XIX cm.x h. 17
0102: Meissen vaso in porcellana a forma di zuccaEst. €150-€200
See Sold Price
Sold
centrotavola in argento battuto a mano: centrotavola in argento battuto a mano gr.1096 38x22,5x h12
0103: centrotavola in argento battuto a manoEst. €200-€250
See Sold Price
Sold
lotto n.5 bicchieri vari in cristallo decorato: lotto n.5 bicchieri vari in cristallo decorato sec.XIX
0104: lotto n.5 bicchieri vari in cristallo decoratoEst. €100-€150
See Sold Price
Sold
cassettone lastronato e intarsiato in legni vari: cassettone lastronato e intarsiato in legni vari Lombardia epoca Luigi XVI fine 700 cm. 59x129 h. 87,5
0105: cassettone lastronato e intarsiato in legni variEst. €3,500-€3,900
See Sold Price
tappeto cm. 158x68 circa: tappeto cm. 158x68 circa
0106: tappeto cm. 158x68 circaEst. €50-€60Lot Passed
Sold
tappeto cm. 140x70 circa: tappeto cm. 140x70 circa
0107: tappeto cm. 140x70 circaEst. €50-€60
See Sold Price
Sold
tappeto cm. 150x70 circa: tappeto cm. 150x70 circa
0108: tappeto cm. 150x70 circaEst. €50-€60
See Sold Price
Sold
tappeto cm. 134x65 circa: tappeto cm. 134x65 circa
0109: tappeto cm. 134x65 circaEst. €50-€60
See Sold Price
Sold
tappeto cm. 135x72 circa: tappeto cm. 135x72 circa
0110: tappeto cm. 135x72 circaEst. €50-€60
See Sold Price
tappeto cm. 150x80 circa: tappeto cm. 150x80 circa
0111: tappeto cm. 150x80 circaEst. €50-€60Lot Passed
tappeto cm. 134x65 circa: tappeto cm. 134x65 circa
0112: tappeto cm. 134x65 circaEst. €50-€60Lot Passed
tappeto cm. 140x70 circa: tappeto cm. 140x70 circa
0113: tappeto cm. 140x70 circaEst. €50-€60Lot Passed
Sold
coppia di sgabelli dorati stile Luigi XV: coppia di sgabelli dorati stile Luigi XV
0116: coppia di sgabelli dorati stile Luigi XVEst. €100-€150
See Sold Price
Sold
coppia di sgabelli in legno scolpito in stile: coppia di sgabelli in legno scolpito in stile barocco
0117: coppia di sgabelli in legno scolpito in stileEst. €50-€60
See Sold Price
Sold
tavolino da centro gambe tornite fine '800: tavolino da centro gambe tornite fine '800
0118: tavolino da centro gambe tornite fine '800Est. €50-€60
See Sold Price
Sold
tavolo scrittoio in mogano a tre cassetti in: tavolo scrittoio in mogano a tre cassetti in stile neoclassico cm. 95x48 h. 80
0119: tavolo scrittoio in mogano a tre cassetti inEst. €50-€60
See Sold Price
Sold
tavolo da gioco XX sec cm. 87x87 h. 73: tavolo da gioco XX sec cm. 87x87 h. 73
0120: tavolo da gioco XX sec cm. 87x87 h. 73Est. €50-€60
See Sold Price
Sold
n 2 tappeti scendiletto cm. 120x60 circa: n 2 tappeti scendiletto cm. 120x60 circa
0121: n 2 tappeti scendiletto cm. 120x60 circaEst. €50-€60
See Sold Price
View:
24
TOP