IMPORTANT SALE IN THE FRENCH RIVIERA 2018-05-26 Auction - 349 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 7

Antibes, France

IMPORTANT SALE IN THE FRENCH RIVIERA

Vente sur place de l'entier mobilier d'une propriété de Villefranche sur Mer
Lot Number: Lowest
AUTRICHE, fin du XIXe siècle Plaque de: AUTRICHE, fin du XIXe siècle Plaque de porcelaine polychrome figurant une allégorie de la musique (jeune femme au tambourin avec deux putti musiciens). Signé « S.
0150: AUTRICHE, fin du XIXe siècle Plaque deEst. €500-€800
Le Printemps d’après BRESSON Plaque de: Le Printemps d’après BRESSON Plaque de porcelaine polychrome Titré au revers Fin du XIXe siècle 18 x 13 cm
0152: Le Printemps d’après BRESSON Plaque deEst. €200-€300
Ensemble de cinq petites plaques de porcelaine: Ensemble de cinq petites plaques de porcelaine polychromes à décor de nus féminins, dans le même encadrement
0155: Ensemble de cinq petites plaques de porcelaineEst. €100-€150
Joseph COOMANS (1816-1889), d’après Plaque: Joseph COOMANS (1816-1889), d’après Plaque de porcelaine polychrome intitulée « L’élégie » figurant une princesse égyptienne et deux
0157: Joseph COOMANS (1816-1889), d’après PlaqueEst. €500-€800
Plaque de porcelaine polychrome représentant un: Plaque de porcelaine polychrome représentant un renard et des canards en vol. XIXe siècle 25 x 15 cm
0158: Plaque de porcelaine polychrome représentant unEst. €200-€300
Le bain de Diane Plaque de porcelaine polychrome: Le bain de Diane Plaque de porcelaine polychrome Signé « Alfred Brüdel » (?) XIXe siècle 17,5 x 24 cm
0159: Le bain de Diane Plaque de porcelaine polychromeEst. €800-€1,200
Jean Auguste Dominique INGRES, d’après La: Jean Auguste Dominique INGRES, d’après La source Plaque de porcelaine polychrome Annoté « D’ap. Ingres » en bas à gauche XIXe siècle 13 x 7 cm
0161: Jean Auguste Dominique INGRES, d’après LaEst. €200-€300
Scène galante Plaque de porcelaine polychrome: Scène galante Plaque de porcelaine polychrome Vers 1900 19 x 15 cm
0166: Scène galante Plaque de porcelaine polychromeEst. €100-€150
Deux fauteuils à la reine de style Régence: Deux fauteuils à la reine de style Régence
0175: Deux fauteuils à la reine de style RégenceEst. €50-€100
Petite boîte en faïence de Satsuma: Petite boîte en faïence de Satsuma
0176: Petite boîte en faïence de SatsumaEst. €30-€50