IMPORTANT SALE IN THE FRENCH RIVIERA 2018-05-26 Auction - 349 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 10

Antibes, France

IMPORTANT SALE IN THE FRENCH RIVIERA

Vente sur place de l'entier mobilier d'une propriété de Villefranche sur Mer
Lot Number: Lowest
Louis VUITTON Valise à chaussures rigide «: Louis VUITTON Valise à chaussures rigide « Géminé » en toile Monogramm et cuir naturel à bordures lozinées. L’intérieur est constitué de
0229: Louis VUITTON Valise à chaussures rigide «Est. €400-€600
Louis VUITTON Valise rigide modèle ALZER garnie: Louis VUITTON Valise rigide modèle ALZER garnie de toile Monogram, bordure lozinée, coins et fermeture en laiton, poignée en cuir, intérieur en vuittonite beige. 49 x 60 x 18 cm
0230: Louis VUITTON Valise rigide modèle ALZER garnieEst. €300-€400
Louis VUITTON Valise rigide modèle ALZER garnie: Louis VUITTON Valise rigide modèle ALZER garnie de toile Monogram, bordure lozinée, coins et fermeture en laiton, poignée en cuir, intérieur en vuittonite beige avec clayette. 49
0231: Louis VUITTON Valise rigide modèle ALZER garnieEst. €300-€400
Ecole du XXe siècle Paysage, Chateauneuf -: Ecole du XXe siècle Paysage, Chateauneuf - Charente Huile sur toile Signé en bas à gauche (à déchiffrer) et situé 50 x 64 cm
0233: Ecole du XXe siècle Paysage, Chateauneuf -Est. €50-€100
Paire de bergères en bois naturel mouluré,: Paire de bergères en bois naturel mouluré, garniture de soie rose (mauvais état). Style Louis XVI 90 x 62 x 70 cm
0234: Paire de bergères en bois naturel mouluré,Est. €100-€150
Commode de forme tombeau en bois patiné ouvrant: Commode de forme tombeau en bois patiné ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs. Style Louis XV, XXe siècle. 80 x 117 x 59 cm
0239: Commode de forme tombeau en bois patiné ouvrantEst. €100-€150
Lit et sa literie (170 x 200): Lit et sa literie (170 x 200)
0242: Lit et sa literie (170 x 200)Est. €50-€80
Eugène Henri CAUCHOIS (1850-1960) Fleurs sur un: Eugène Henri CAUCHOIS (1850-1960) Fleurs sur un entablement Huile sur toile. Signé en bas à droite 54 x 65 cm
0243: Eugène Henri CAUCHOIS (1850-1960) Fleurs sur unEst. €300-€500
Trois paires de rideaux à décor de: Trois paires de rideaux à décor de chinoiseries en pourpre sur fond écru.
0244: Trois paires de rideaux à décor deEst. €100-€200
W. JAFE (XIX) Bouquet d’iris dans un vase en: W. JAFE (XIX) Bouquet d’iris dans un vase en verre Aquarelle sur papier. Signé en bas à droite. 45 x 29 cm
0245: W. JAFE (XIX) Bouquet d’iris dans un vase enEst. €150-€200
Ecole du XXe siècle La danse Aquarelle sur: Ecole du XXe siècle La danse Aquarelle sur papier. Signé en bas à droite (H. Pierrette ?) 40 x 51 cm
0246: Ecole du XXe siècle La danse Aquarelle surEst. €50-€80
Miroir en bois sculpté et doré à dé: Miroir en bois sculpté et doré à décor de couple d’oiseaux en fronton. Style Louis XVI 84 x 44 cm
0247: Miroir en bois sculpté et doré à déEst. €100-€150
Miroir à pare closes en bois sculpté et: Miroir à pare closes en bois sculpté et doré à décor de panier fleuri et feuillages. Style Louis XV 120 x 69 cm
0248: Miroir à pare closes en bois sculpté etEst. €150-€200
0249: Lit et sa literie (170 x 200)Est. €50-€80
Paire d’appliques en bronze à deux bras de: Paire d’appliques en bronze à deux bras de lumière. Style Louis XV
0250: Paire d’appliques en bronze à deux bras deEst. €20-€30
Cache-pot en faïence à décor: Cache-pot en faïence à décor appliqué à la barbotine de fleurs. H : 27,5 cm
0254: Cache-pot en faïence à décorEst. €20-€30