IMPORTANT SALE IN THE FRENCH RIVIERA 2018-05-26 Auction - 349 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 8

Antibes, France

IMPORTANT SALE IN THE FRENCH RIVIERA

Vente sur place de l'entier mobilier d'une propriété de Villefranche sur Mer
Lot Number: Lowest
Médaillon ovale en marbre sculpté à: Médaillon ovale en marbre sculpté à décor de bouquet de roses. 34 x 28 cm
0177: Médaillon ovale en marbre sculpté àEst. €150-€200
BANG ET OLUFSEN Paire de colonnes enceinte: BANG ET OLUFSEN Paire de colonnes enceinte
0179: BANG ET OLUFSEN Paire de colonnes enceinteEst. €50-€80
Bureau en bois de placage à décor de grecques: Bureau en bois de placage à décor de grecques en ceinture Style Louis XVI
0180: Bureau en bois de placage à décor de grecquesEst. €150-€250
Wynford DEWHURST (1864-1941) Arbre en fleurs devant la: Wynford DEWHURST (1864-1941) Arbre en fleurs devant la vallée Huile sur toile Signé en bas vers la droite 86 x 61 cm
0182: Wynford DEWHURST (1864-1941) Arbre en fleurs devant laEst. €4,000-€6,000
Wynford DEWHURST (1864-1941) Sunny Pastures, a bit of: Wynford DEWHURST (1864-1941) Sunny Pastures, a bit of norman landscape Huile sur toile Signé en bas à droite 81 x 60 cm Etiquette ancienne au dos Provenance : Vente Christie’s, 23
0183: Wynford DEWHURST (1864-1941) Sunny Pastures, a bit ofEst. €3,000-€4,000
Wynford DEWHURST (1864-1941) Arbres et étang -: Wynford DEWHURST (1864-1941) Arbres et étang - Huile sur toile Signé et daté en bas à droite
0184: Wynford DEWHURST (1864-1941) Arbres et étang -Est. €2,000-€3,000
Wynford DEWHURST (1864-1941) Lac au printemps Huile: Wynford DEWHURST (1864-1941) Lac au printemps Huile sur toile Signé en bas à gauche 75 x 60 cm
0185: Wynford DEWHURST (1864-1941) Lac au printemps HuileEst. €3,000-€4,000
Wynford DEWHURST (1864-1941) Falaise aux Andelys: Wynford DEWHURST (1864-1941) Falaise aux Andelys Huile sur toile Signé en bas à droite 92 x 73 cm (rentoilé)
0186: Wynford DEWHURST (1864-1941) Falaise aux AndelysEst. €3,000-€4,000
Wynford DEWHURST (1864-1941) Cours d’eau dans la: Wynford DEWHURST (1864-1941) Cours d’eau dans la vallée Huile sur toile Signé en bas à gauche 74 x 101 cm Provenance : Vente Christie’s
0187: Wynford DEWHURST (1864-1941) Cours d’eau dans laEst. €3,000-€4,000
Wynford DEWHURST (1864-1941) Colline en fleurs - 1908: Wynford DEWHURST (1864-1941) Colline en fleurs - 1908 Huile sur toile Signé et daté en bas à droite 60 x 81 cm
0188: Wynford DEWHURST (1864-1941) Colline en fleurs - 1908Est. €3,000-€4,000
Wynford DEWHURST (1864-1941) Vaches au pâturages,: Wynford DEWHURST (1864-1941) Vaches au pâturages, arbres en fleurs Huile sur toile Signé en bas à droite 38 x 54 cm
0189: Wynford DEWHURST (1864-1941) Vaches au pâturages,Est. €2,000-€3,000
Wynford DEWHURST (1864-1941) Scène de pêche: Wynford DEWHURST (1864-1941) Scène de pêche en bord de rivière Pastel sur papier Signé en bas à gauche 31 x 48 cm
0193: Wynford DEWHURST (1864-1941) Scène de pêcheEst. €500-€800
Wynford DEWHURST (1864-1941) Paysage en campagne: Wynford DEWHURST (1864-1941) Paysage en campagne Pastel sur papier Signé en bas à gauche 23 x 33 cm
0194: Wynford DEWHURST (1864-1941) Paysage en campagneEst. €300-€500
Wynford DEWHURST (1864-1941) Chemin en campagne: Wynford DEWHURST (1864-1941) Chemin en campagne Pastel sur papier Signé en bas à gauche 32 x 23 cm
0195: Wynford DEWHURST (1864-1941) Chemin en campagneEst. €300-€500
Wynford DEWHURST (1864-1941) Paysage avec rivière: Wynford DEWHURST (1864-1941) Paysage avec rivière Huile sur toile Signé en bas vers la droite 38 x 54 cm
0199: Wynford DEWHURST (1864-1941) Paysage avec rivièreEst. €1,000-€1,500
Wynford DEWHURST (1864-1941) Branches d’arbre: Wynford DEWHURST (1864-1941) Branches d’arbre fruitier en fleurs, impression japonisante Huile sur toile Signé en bas à droite 80 x 58 cm
0200: Wynford DEWHURST (1864-1941) Branches d’arbreEst. €4,000-€6,000