Spring Auction 2007 antique toys and trains 2007-05-04 Auction - 1325 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 4

1213: 1 BING Doppelstock-Straßenbahn, elektrischer Betr1085: 1 BING Bierwagen "Münchner Kindl"1368: 1 MÄRKLIN amerik. Schüttgutwagen 2929/0
Rudesheim, Germany

Spring Auction 2007 antique toys and trains

Lot Number: Lowest
1 BUCO Weintransportwagen, Neuauflage: 2 achs., Holzfässer, neuwertig, im OKT.
1072: 1 BUCO Weintransportwagen, NeuauflageEst. €40-€46See Sold Price
1 BUCO gedeckter Güterwagen 8645-K2 der SBB: 2 achs., 18 cm, grau, Dach schwarz, mit Bremserbühne, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
1073: 1 BUCO gedeckter Güterwagen 8645-K2 der SBBEst. €45-€51See Sold Price
2 KARL BUB Personenwagen: 2 achs., 14,5 cm, grün lithogr., leichte Gebrauchsspuren.
1075: 2 KARL BUB PersonenwagenEst. €18-€20See Sold Price
2 BING Personenwagen 10/570/0: 2 achs., 14 cm, rot, einseitig ausgebleicht.
1076: 2 BING Personenwagen 10/570/0Est. €13-€14
2 KRAUS FANDOR Güterwagen: Milchwagen und Viehwagen, weiß und braun lithogr., Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, sehr hübsch.
1077: 2 KRAUS FANDOR GüterwagenEst. €80-€92See Sold Price
1 DISTLER Viehwagen "SCHWERIN": 2 achs., 19 cm, bunt lithogr., Orig.-Zustand, einige Gebrauchsspuren, sehr hübsch.
1078: 1 DISTLER Viehwagen "SCHWERIN"Est. €40-€46See Sold Price
1 DISTLER Bierwagen "LÖWENBRÄU": 2 achs., 19,5 cm, bunt lithogr., guter Orig.-Zustand, Kupplungen ersetzt.
1079: 1 DISTLER Bierwagen "LÖWENBRÄU"Est. €30-€34See Sold Price
1 KRAUS FANDOR Gaskesselwagen "GASOLIN": 4 achs., 21 cm, bunt lithogr., guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, Reinigung vonnöten.
1080: 1 KRAUS FANDOR Gaskesselwagen "GASOLIN"Est. €100-€115See Sold Price
1 BING gedeckter Güterwagen 11/920/0: 2 achs., 16,5 cm, rotbraun, Lackschäden, Gebrauchsspuren.
1081: 1 BING gedeckter Güterwagen 11/920/0Est. €20-€23See Sold Price
2 KRAUS FANDOR Kühlwagen: 2 achs., 13,5 cm, 1 x "TUCHER BRAUEREI, NÜRNBERG", 1 x "WEST INDIA, BANANENVERTRIEB", Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
1082: 2 KRAUS FANDOR KühlwagenEst. €50-€57See Sold Price
3 KARL BUB Kühlwagen: Dortmunder Union, Milchwagen, Transport AG, Hamburg, 2 achs., 14,5 cm, Orig.-Zustand, einige Gebrauchsspuren.
1083: 3 KARL BUB KühlwagenEst. €90-€103See Sold Price
1 BING Personenzug, Spur 0: Speisewagen, Schlafwagen, Packwagen, alle 2 achs., 17,5 cm, braun, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren, teilweise Dächer neulackiert.
1084: 1 BING Personenzug, Spur 0Est. €30-€34
1 BING Bierwagen "Münchner Kindl": 4 achs., 17,5 cm, sehr guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
1085: 1 BING Bierwagen "Münchner Kindl"Est. €50-€57
1 BING Rot-Kreuz-Wagen: 2 achs., 14 cm, grün, Dach hellgrau lithogr. mit roten Kreuzen, guter Orig.-Zustand.
1086: 1 BING Rot-Kreuz-WagenEst. €30-€34See Sold Price
1 BING Kesselwagen 1025: 4 achs., 22,5 cm, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
1087: 1 BING Kesselwagen 1025Est. €20-€23
1 BING uralt Langholzwagen: 4 achs., 16 cm, grün/braun, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
1088: 1 BING uralt LangholzwagenEst. €60-€69See Sold Price
1 Konvolut BING Güterwagen: 1 Schüttgutwagen "20 TONS", 2 Viehwagen, alle mit mehr oder weniger deutlichen Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
1089: 1 Konvolut BING GüterwagenEst. €50-€57See Sold Price
2 BING uralt Güterwagen: Zisternenwagen, innere Mulde neulackiert, Kohlenwagen, guter Orig.-Zustand.
1090: 2 BING uralt GüterwagenEst. €100-€115See Sold Price
2 BING Güterwagen, uralt: 1 Hochbordwagen, 1 Kalkwagen, beide 2 achs., 8,5 cm, grau lithogr., guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
1091: 2 BING Güterwagen, uraltEst. €50-€57See Sold Price
2 Blech-Güterwagen: 1 Bing Viehwagen, 1 Kraus Fandor Schüttgutwagen, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
1092: 2 Blech-GüterwagenEst. €60-€69See Sold Price
1 BING Hochbordwagen 10/562/0: 2 achs., 14 cm, guter Orig.-Zustand.
1093: 1 BING Hochbordwagen 10/562/0Est. €20-€23See Sold Price
1 BING Kranwagen 10/512/1: 2 achs., 18 cm, großes Kranhaus, Kette, Lasthaken und Gegengewicht vorhanden, Orig.-Zustand, einige Gebrauchsspuren.
1094: 1 BING Kranwagen 10/512/1Est. €80-€92See Sold Price
1 BING uralt Schüttgutwagen "20 TONS": 2 achs., 11 cm, lindgrün, innen rot handlackiert, Aufschrift: 20 TONS, Orig.-Zustand, kleine Farbausbesserungen.
1095: 1 BING uralt Schüttgutwagen "20 TONS"Est. €100-€115See Sold Price