Spring Auction 2007 antique toys and trains 2007-05-04 Auction - 1325 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 5

1213: 1 BING Doppelstock-Straßenbahn, elektrischer Betr1085: 1 BING Bierwagen "Münchner Kindl"1368: 1 MÄRKLIN amerik. Schüttgutwagen 2929/0
Rudesheim, Germany

Spring Auction 2007 antique toys and trains

Lot Number: Lowest
1 BING Sanitätswagen: 2 achs., 17,5 cm, braun lithogr., mit Inneneinrichtung, Dach neulackiert.
1096: 1 BING SanitätswagenEst. €100-€115See Sold Price
1 BING Bierwagen "Münchner Kindl": 2 achs., 14 cm, creme lithogr., mit München Kindl Emblemen, Orig.-Zustand, leichte bis mittlere Gebrauchsspuren.
1097: 1 BING Bierwagen "Münchner Kindl"Est. €30-€34See Sold Price
1 BING Kühlwagen, neue Form: 2 achs., 13 cm, weiß lithogr., Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren, Nachdunklungen.
1098: 1 BING Kühlwagen, neue FormEst. €25-€28See Sold Price
2 BING D-Zug-Wagen: 4 achs., 22,5 cm, grün und braun lithogr., Dächer braun handlackiert, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
1099: 2 BING D-Zug-WagenEst. €60-€69See Sold Price
1 BING Rungenwagen: 4 achs., 24,5 cm, rot/schwarz, alle Spannringe vorhanden, guter Orig.-Zustand.
1100: 1 BING RungenwagenEst. €60-€69See Sold Price
1 BING uralt Holzwagen: 4 achs., 16 cm, handlackiert, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
1101: 1 BING uralt HolzwagenEst. €50-€57See Sold Price
1 BING engl. D-Zug-Wagen LNER: 4 achs., 22 cm, teakfarben lithogr., massive Räder, Dach neulackiert, ansonsten guter Orig.-Zustand.
1102: 1 BING engl. D-Zug-Wagen LNEREst. €30-€34See Sold Price
1 BING Kalkwagen 10/510/0: 2 achs., 16 cm, rotbraun lithogr., guter Orig.-Zustand.
1103: 1 BING Kalkwagen 10/510/0Est. €50-€57See Sold Price
1 BING Großkesselwagen "DAPOLIN": 4 achs., 21 cm, rot handlackiert, Orig.-Zustand, einige Gebrauchsspuren.
1104: 1 BING Großkesselwagen "DAPOLIN"Est. €130-€149See Sold Price
1 BING Großkesselwagen 12/15113/0 "DAPOLIN": 4 achs., 21 cm, rot handlackiert, massive Räder, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
1105: 1 BING Großkesselwagen 12/15113/0 "DAPOLIN"Est. €150-€172See Sold Price
1 BING Großkesselwagen 12/15113/0 "STANDARD": 4 achs., 21 cm, rot handlackiert, massive Räder, Kraus Fandor Kupplungen, Orig.-Zustand, Lackschäden, farblos überlackiert, Zustandsnote: 2
1106: 1 BING Großkesselwagen 12/15113/0 "STANDARD"Est. €100-€115See Sold Price
1 CARETTE zweiteilige Straßenbahn 1091: bestehend aus: Motorwagen und Beiwagen, Gesamtlänge 36 cm, Motorwagen rot, Beiwagen blau lithogr., Oberlichtdächer hellgrün handlackiert, Antrieb Elektromotor, Orig.-Zustand, deutliche
1107: 1 CARETTE zweiteilige Straßenbahn 1091Est. €400-€460
1 BING Weinfaßwagen: 2 achs., 15,5 cm, beladen mit original Holzfässern, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
1108: 1 BING WeinfaßwagenEst. €20-€23
1 BING Kranwagen 954/0: 2 achs., 16 cm, bunt lithogr., Kette und Lasthaken fehlen, ansonsten guter Orig.-Zustand.
1109: 1 BING Kranwagen 954/0Est. €30-€34See Sold Price
1 BING amerik. Kühlwagen "SWIFTs PREMIUM HAMS": 4 achs., 16,5 cm, gelb lithogr., Dach hellgrün handlackiert, guter Orig.-Zustand.
1110: 1 BING amerik. Kühlwagen "SWIFTs PREMIUM HAMS"Est. €100-€115See Sold Price
2 BING amerik. Güterwagen 10/205/0: 4 achs., 17 cm, braun lithogr., Dächer handlackiert, Aufschriften: CENTRAL RAILROAD OF NEW JERSEY, CANADIAN PACIFIC, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
1111: 2 BING amerik. Güterwagen 10/205/0Est. €80-€92
2 BING D-Zug-Wagen 10/513: 1 x Speisewagen 10/513/2, rot, Dach weiß, mit Inneneinrichtung, original Bing Innen- und Schlußbeleuchtung, massive Räder sowie Packwagen 10/513/4, grün, Dach weiß, beide 4 achs., 22,5 cm, guter
1112: 2 BING D-Zug-Wagen 10/513Est. €150-€172See Sold Price
1 BING gedeckter Güterwagen 10/511/0: 4 achs., 21 cm, rot lithogr., Dach grau handlackiert, guter Orig.-Zustand.
1113: 1 BING gedeckter Güterwagen 10/511/0Est. €150-€172
1 BING uralt Kohlenwagen 2345: 2 achs., 11,5 cm, rotbraun handlackiert, Märklin-Kupplungen, Märklin-Blechspeichenräder, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
1114: 1 BING uralt Kohlenwagen 2345Est. €15-€17See Sold Price
1 BING gedeckter Güterwagen: 2 achs., 10 cm, braun lithogr., Dach hellgrau handlackiert, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
1115: 1 BING gedeckter GüterwagenEst. €40-€46
1 BING/KB Kranwagen "10 TONS": 2 achs., 17 cm, guter Orig.-Zustand.
1116: 1 BING/KB Kranwagen "10 TONS"Est. €50-€57See Sold Price
1 HEHR Replika Autotransportwagen: beladen mit Postauto aus Guß, neuwertig, in HEHR-Karton.
1117: 1 HEHR Replika AutotransportwagenEst. €50-€57See Sold Price
1 HEHR Braunkohlenstaubwagen 1775/0: neuwertig, im OKT.
1118: 1 HEHR Braunkohlenstaubwagen 1775/0Est. €90-€103See Sold Price