Spring Auction 2007 antique toys and trains 2007-05-04 Auction - 1325 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 7

1213: 1 BING Doppelstock-Straßenbahn, elektrischer Betr1085: 1 BING Bierwagen "Münchner Kindl"1368: 1 MÄRKLIN amerik. Schüttgutwagen 2929/0
Rudesheim, Germany

Spring Auction 2007 antique toys and trains

Lot Number: Lowest
1 KLEINE-MÖLLHOFF Replika Güterwagen 1872/0: 2 achs., 18 cm, guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
1144: 1 KLEINE-MÖLLHOFF Replika Güterwagen 1872/0Est. €30-€34See Sold Price
2 FLEISCHMANN Güterwagen: 1 Kesselwagen, 1 gedeckter Güterwagen, beide mit Restaurationsmerkmalen, automatische Kupplungen.
1145: 2 FLEISCHMANN GüterwagenEst. €20-€23See Sold Price
3 FLEISCHMANN Personenwagen 402: 2 achs., 16,5 cm, rot, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
1146: 3 FLEISCHMANN Personenwagen 402Est. €30-€34See Sold Price
1 FLEISCHMANN int. Schlafwagen 413 J: 4 achs., 23,5 cm, blau, Dach grau, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
1147: 1 FLEISCHMANN int. Schlafwagen 413 JEst. €130-€149Lot Passed
1 FLEISCHMANN D-Zug-Wagen 410 J: 4 achs., 23,5 cm, grün, mit Beleuchtung, Orig.-Zustand, winzige Ausbesserungen am Chassis.
1149: 1 FLEISCHMANN D-Zug-Wagen 410 JEst. €70-€80Lot Passed
1 FLEISCHMANN Triebwagen 370: 2-teilig, rot, Dach grau, Gesamtlänge 52 cm, guter Orig.-Zustand.
1150: 1 FLEISCHMANN Triebwagen 370Est. €320-€368See Sold Price
1 FLEISCHMANN Zugpackung: Uhrwerktenderlok, Personenwagen 400, Packwagen 401, beide rot/creme, Schienenoval, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren, im OKT mit hübschem Deckelbild und Gebrauchsanleitung.
1151: 1 FLEISCHMANN ZugpackungEst. €95-€109See Sold Price
1 FLEISCHMANN E-Lok E 335: Achsfolge 1'B1', 20 cm, rot, Dach grau, guter Orig.-Zustand, im OKT.
1152: 1 FLEISCHMANN E-Lok E 335Est. €350-€402Lot Passed
1 HORNBY Uhrwerktenderlok 460 LNER: Achsfolge B, 17 cm, grün/schwarz lithogr., guter Orig.-Zustand.
1153: 1 HORNBY Uhrwerktenderlok 460 LNEREst. €50-€57See Sold Price
1 LIONEL amerik. Dampflok 1634: Achsfolge 1'B1', mit 4 achs. Tender, 44 cm, 20 Volt, Lok Guß, Tender Plastik, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
1154: 1 LIONEL amerik. Dampflok 1634Est. €90-€103
1 KARL BUB D-Zug-Packwagen: 4 achs., 40 cm, grün, Dach weiß, schwere Gußausführung, Seitenwände gut erhalten, an einer Stirnseite wurden Rücklichter eingebaut, Dach mit erheblichen Überlackierungen, massive Räder.
1155: 1 KARL BUB D-Zug-PackwagenEst. €180-€207See Sold Price
2 MÄRKLIN Güterwagen: 1 x Hochbordwagen 1916, 1 Bretterwagen 1966, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
1156: 2 MÄRKLIN GüterwagenEst. €30-€34See Sold Price
2 MÄRKLIN Kesselwagen 1674/0 "STANDARD - SHELL": 2 achs., 13 cm, leichte bis mittlere Gebrauchsspuren.
1157: 2 MÄRKLIN Kesselwagen 1674/0 "STANDARD - SHELL"Est. €100-€115See Sold Price
1 Konvolut MÄRKLIN Güterwagen: Zementwagen 1664/0, Kesselwagen 1674/0 "ESSO", Kranwagen 1974/0, alle mit mehr oder weniger größeren Gebrauchsspuren, Kesselwagen teilweise überlackiert.
1158: 1 Konvolut MÄRKLIN GüterwagenEst. €150-€172See Sold Price
1 Konvolut MÄRKLIN Güterwagen: 1 x 1929/0, 1 Hochbordwagen mit Bremserhaus, 1 Kohlenwagen 1920/0, überwiegend guter Orig.-Zustand.
1159: 1 Konvolut MÄRKLIN GüterwagenEst. €170-€195Lot Passed
2 MÄRKLIN Planewagen 1763/0: 2 achs., 16,5 cm, 1 x original Plane fleckig, 1 x Plane ersetzt.
1160: 2 MÄRKLIN Planewagen 1763/0Est. €50-€57See Sold Price
2 MÄRKLIN Güterwagen: Kühlwagen 1683, gedeckter Güterwagen 1696, beide mit deutlichen Gebrauchsspuren.
1161: 2 MÄRKLIN GüterwagenEst. €80-€92See Sold Price
3 MÄRKLIN Güterwagen: Planewagen 13 cm, Rungenwagen 16 cm, Niederbordwagen 16 cm, beladen mit Dinky-Toy Mähdrescher, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
1162: 3 MÄRKLIN GüterwagenEst. €60-€69See Sold Price
4 Güterwagen, Spur 0: 4 achs. Holzwagen, 2 achs. Planewagen, 2 achs. Kesselwagen "SHELL", 1 BING 4 achs. gedeckter Güterwagen, verschiedene Fabrikate, mit Märklin-Kupplungen, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren,
1163: 4 Güterwagen, Spur 0Est. €40-€46See Sold Price
1 Konvolut MÄRKLIN Güterwagen: 1 Niederbordwagen 1764, 1 Hochbordwagen 1761, 1 Rungenwagen 1772, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
1164: 1 Konvolut MÄRKLIN GüterwagenEst. €80-€92See Sold Price
2 MÄRKLIN Güterwagen: Rungenwagen 1952/0, Planewagen 1950/0, 4 achs., 21,5 cm, grün handlackiert, guter Orig.-Zustand, Plane leicht fleckig. alle Rungen vorhanden.
1165: 2 MÄRKLIN GüterwagenEst. €180-€207See Sold Price
1 MÄRKLIN Personenzug 1884/85: Personenwagen 1884, Packwagen 1885, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
1166: 1 MÄRKLIN Personenzug 1884/85Est. €70-€80
1 MÄRKLIN Personenzug 1719/20: 2 Personenwagen 1719, Packwagen 1720, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
1167: 1 MÄRKLIN Personenzug 1719/20Est. €60-€69See Sold Price