FINE ARTS & ANTIQUES 2018-09-21 Auction - 983 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 4

Düsseldorf, Germany

FINE ARTS & ANTIQUES

FINE ARTS & ANTIQUES Porcelain, Art Nouveau, Silver, Furniture, Rugs & Carpets, Ceramics
Lot Number: Lowest
SIEGBURGER SCHNELLE MIT DREI TUGENDEN Deutsch,: SIEGBURGER SCHNELLE MIT DREI TUGENDEN Deutsch, Siegburg, 2. Hälfte 16. Jh. Weißgraues Steinzeug, Zinndeckel. H. 24,5 cm. Zylindrischer und nach oben sich leicht verjüngender Korpus mit dreifach
0778: SIEGBURGER SCHNELLE MIT DREI TUGENDEN Deutsch,Est. €600-€1,200
HENKELKRUG MIT WAPPEN Deutsch, Niederrhein, wohl: HENKELKRUG MIT WAPPEN Deutsch, Niederrhein, wohl Frechen, 1594 Keramik, braun glasiert, Zinnmontierung. H. 21,5 cm. Auf der Wandung dat., Deckel punziert. Auf rundem Stand bauchiger Korpus mit drei
0781: HENKELKRUG MIT WAPPEN Deutsch, Niederrhein, wohlEst. €450-€900
AUSSERGEWÖHNLICHER BARTMANNKRUG MIT KÖLNER WAPPEN: AUSSERGEWÖHNLICHER BARTMANNKRUG MIT KÖLNER WAPPEN Deutsch, Rheinland, Ende 16. Jh. Keramik, gräulicher Scherben, braun getigerte Glasur mit blauen Flecken. H. 25,5 cm. Bauchiger Korpus und
0783: AUSSERGEWÖHNLICHER BARTMANNKRUG MIT KÖLNER WAPPENEst. €1,500-€3,000
GROSSE SCHLANGENHENKELVASE MIT FABELWESEN Italien,: GROSSE SCHLANGENHENKELVASE MIT FABELWESEN Italien, Richard Ginori, 19. Jh. Keramik, polychrome Malerei. H. 66,5 cm. Im Boden unterglasurblaue Marke 'Ginori' mit Krone sowie '31' und '485'.
0794: GROSSE SCHLANGENHENKELVASE MIT FABELWESEN Italien,Est. €800-€1,600