FINE ARTS & ANTIQUES 2018-09-21 Auction - 983 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 5

Düsseldorf, Germany

FINE ARTS & ANTIQUES

FINE ARTS & ANTIQUES Porcelain, Art Nouveau, Silver, Furniture, Rugs & Carpets, Ceramics
Lot Number: Lowest
PAAR MONUMENTALE LEOPARDEN Wohl Italien, 20. Jh.: PAAR MONUMENTALE LEOPARDEN Wohl Italien, 20. Jh. Keramik, glasiert, polychrome Malerei, seperate profilierte Holzsockel (nicht abgebildet). H. bis 50 cm. Jeweils über polygonalen Plinthen
0806: PAAR MONUMENTALE LEOPARDEN Wohl Italien, 20. Jh.Est. €650-€1,300
ZWEI MÄDCHENFIGUREN Deutsch, Wächtersbacher: ZWEI MÄDCHENFIGUREN Deutsch, Wächtersbacher Steingutfabrik, 1. Hälfte 20. Jh. Keramik, polychrome Malerei. H. bis 18 cm (Mädchen mit Hahn). Unterglasur blauer bzw. -schwarzer Manufakturstempel
0807: ZWEI MÄDCHENFIGUREN Deutsch, WächtersbacherEst. €200-€400
KRUZIFIX Deutsch, Staatliche Majolika Manufaktur: KRUZIFIX Deutsch, Staatliche Majolika Manufaktur Karlsruhe, 20. Jh. Keramik, heller Scherben, dezent staffiert, Goldstaffage. H. 66 cm. Eingepresste Manufakturmarke, Manufakturetikett, Modellnr.
0810: KRUZIFIX Deutsch, Staatliche Majolika ManufakturEst. €200-€400
12-TEILIGES SPEISESERVICE '1001 NACHT' Deutsch,: 12-TEILIGES SPEISESERVICE '1001 NACHT' Deutsch, Meissen, 1960er Jahre Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 17,5 cm (Terrine), D. 22,5 cm (Teller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press-
0811: 12-TEILIGES SPEISESERVICE '1001 NACHT' Deutsch,Est. €600-€1,200
DREI-TEILIGES KONVOLUT 'BLUME NATURALISTISCH MIT: DREI-TEILIGES KONVOLUT 'BLUME NATURALISTISCH MIT SCHMETTERLING UND GOLDSPITZE' Deutsch, Meissen, Mitte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 11,5 cm. Unterglasurblaue
0813: DREI-TEILIGES KONVOLUT 'BLUME NATURALISTISCH MITEst. €500-€1,000
JOHANN JOACHIM KAENDLER 1706 Fischbach/Arnsdorf - 1755: JOHANN JOACHIM KAENDLER 1706 Fischbach/Arnsdorf - 1755 Meißen Johann Friedrich Eberlein und Johann Gottlieb Ehder SELTENER BECHER MIT UNTERSCHALE AUS DEM BRÜHLSCHEN SCHWANENSERVICE Deutsch,
0817: JOHANN JOACHIM KAENDLER 1706 Fischbach/Arnsdorf - 1755Est. €25,000-€50,000