SCULPTURES | OLD MASTER PAINTINGS | PAINTINGS 2018-09-22 Auction - 968 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 36

Düsseldorf, Germany

SCULPTURES | OLD MASTER PAINTINGS | PAINTINGS

SCULPTURES | OLD MASTER PAINTINGS | PAINTINGS | DRAWINGS | PRINTS
Lot Number: Lowest
GREGOR VON BOCHMANN 1850 Gut Nesat - 1930 Hösel: GREGOR VON BOCHMANN 1850 Gut Nesat - 1930 Hösel PFERDEGESPANN AUF EINEM FELDWEG Aquarell auf Papier. SM 29,5 x 43 cm (R. 52,5 x 66,5 cm). Unten links signiert und datiert 'G. v. Bochmann (19)08'.
2781: GREGOR VON BOCHMANN 1850 Gut Nesat - 1930 HöselEst. €500-€1,000
GIOVANNI GIORDANO LANZA (ATTR.) 1827 Neapel - 1890: GIOVANNI GIORDANO LANZA (ATTR.) 1827 Neapel - 1890 ebenda NEAPOLITANISCHE LANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE Aquarell und Gouache auf Bütten, kaschiert auf Papier. 73,5 x 75,5 cm. Unten rechts
2784: GIOVANNI GIORDANO LANZA (ATTR.) 1827 Neapel - 1890Est. €500-€1,000
FREDERIC SHAW 1848 - 1923 Englischer Aquarellist: FREDERIC SHAW 1848 - 1923 Englischer Aquarellist COTTAGE AM FLUSS Aquarell auf strukturiertem Papier. SM 43 x 74 cm (R. 57 x 88 cm). Unten links signiert und datiert 'Fred. Shaw 1883'. Leicht
2795: FREDERIC SHAW 1848 - 1923 Englischer AquarellistEst. €200-€400