SCULPTURES | OLD MASTER PAINTINGS | PAINTINGS 2018-09-22 Auction - 968 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in DE - Page 38

Düsseldorf, Germany

SCULPTURES | OLD MASTER PAINTINGS | PAINTINGS

SCULPTURES | OLD MASTER PAINTINGS | PAINTINGS | DRAWINGS | PRINTS
Lot Number: Lowest
HEINRICH ZILLE 1858 Radeburg - 1929 Berlin AUCH EIN: HEINRICH ZILLE 1858 Radeburg - 1929 Berlin AUCH EIN SCHÖNER RÜCKEN... Kohlezeichnung, koloriert, auf chamoisfarbenem Papier. 20,5 x 12,5 cm. Unten rechts monogrammiert 'H.Z.'. Verso: Undeutlicher
2820: HEINRICH ZILLE 1858 Radeburg - 1929 Berlin AUCH EINEst. €650-€1,300
HEINRICH ZILLE 1858 Radeburg - 1929 Berlin 'BERLINER: HEINRICH ZILLE 1858 Radeburg - 1929 Berlin 'BERLINER LUFT' Farbkreidezeichnung auf chamoisfarbenem Papier. 21 x 29,5 cm. Unten rechts signiert 'H. Zille'; oben Mitte betitelt 'Berliner Luft'. Insg.
2821: HEINRICH ZILLE 1858 Radeburg - 1929 Berlin 'BERLINEREst. €1,200-€2,400
HEINRICH ZILLE 1858 Radeburg - 1929 Berlin: HEINRICH ZILLE 1858 Radeburg - 1929 Berlin SELBSTBILDNIS MIT SKIZZENBUCH Kohlestiftzeichnung auf chamoisfarbenem Papier. 19,5 x 14 cm. Unten rechts signiert 'H. Zille'. Min. gebräunt, Knickspuren.
2826: HEINRICH ZILLE 1858 Radeburg - 1929 BerlinEst. €650-€1,300
HEINRICH ZILLE 1858 Radeburg - 1929 Berlin DREI: HEINRICH ZILLE 1858 Radeburg - 1929 Berlin DREI ARBEITEN: FIGUREN AUS DEM ALLTAG Blei- bzw. Kohlestift, zum Teil koloriert, auf unterschiedlichen Papieren. SM max. 21 x 15,5 cm, min. 15 x 9,5 cm (R.
2830: HEINRICH ZILLE 1858 Radeburg - 1929 Berlin DREIEst. €500-€1,000