SCULPTURES | OLD MASTER PAINTINGS | PAINTINGS 2018-09-22 Auction - 968 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 7

Düsseldorf, Germany

SCULPTURES | OLD MASTER PAINTINGS | PAINTINGS

SCULPTURES | OLD MASTER PAINTINGS | PAINTINGS | DRAWINGS | PRINTS
Lot Number: Lowest
FRANZ XAVER BERGMANN 1861 - 1932 war tätig in Wien: FRANZ XAVER BERGMANN 1861 - 1932 war tätig in Wien Tischlampe 'Orientalin mit einer Laute' Bronze, polychrom bemalt. H. 37,5 cm. Verso mit der Krugmarke, bezeichnet 'Gesch.'. Vollplastische und
1954: FRANZ XAVER BERGMANN 1861 - 1932 war tätig in WienEst. €3,000-€6,000
FRANZ HAGENAUER 1906 Wien - 1986 ebenda Kopf Messing,: FRANZ HAGENAUER 1906 Wien - 1986 ebenda Kopf Messing, getrieben, poliert. H. 49 cm. Auf der Unterseite mit Herstellermarken 'Hagenauer Wien', 'WHW' im Kreis, 'Made in Austria', 'FRANZ'. Über einem
1956: FRANZ HAGENAUER 1906 Wien - 1986 ebenda Kopf Messing,Est. €3,000-€6,000
FRANZ HAGENAUER 1906 Wien - 1986 ebenda: FRANZ HAGENAUER 1906 Wien - 1986 ebenda Schreibtisch-Garnitur Messing, getrieben. L. 32,5 cm. Auf der Unterseite mit Herstellermarke 'Hagenauer Wien'. Schreibtisch-Garnitur bestehend aus: Löscher,
1963: FRANZ HAGENAUER 1906 Wien - 1986 ebendaEst. €1,500-€3,000Lot Passed
JOSEPH EDGAR BOEHM 1830 Wien - 1890 London Zwei: JOSEPH EDGAR BOEHM 1830 Wien - 1890 London Zwei kämpfende Ritter Bronze, braun patiniert, grüner Marmor. Ges.- H. 32 cm, H. 28,5 cm (Figur). Seitlich auf der Plinthe bezeichnet 'J. E. Boehm'. Über
1973: JOSEPH EDGAR BOEHM 1830 Wien - 1890 London ZweiEst. €1,000-€2,000