SCULPTURES | OLD MASTER PAINTINGS | PAINTINGS 2018-09-22 Auction - 968 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 5

Düsseldorf, Germany

SCULPTURES | OLD MASTER PAINTINGS | PAINTINGS

SCULPTURES | OLD MASTER PAINTINGS | PAINTINGS | DRAWINGS | PRINTS
Lot Number: Lowest
UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh.: UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh. Dornenauszieher (nach antikem Original) Bronze, braun patiniert, grüner Marmor. Ges.- H. 16 cm, H, 13,5 cm (Figur). Über einem rechteckigen Sockel
1901: UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh.Est. €150-€300
UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Tätig Ende 19. Jh.: UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Tätig Ende 19. Jh. Borghesischer Fechter (nach antikem Original) Bronze, braun patiniert. H. 53 cm. Seitlich auf der Plinthe mit dem Giessereistempel 'Bronze Garanti'.
1908: UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Tätig Ende 19. Jh.Est. €300-€600
OTTO SCHMIDT-HOFER 1873 Berlin - 1925 ebenda: OTTO SCHMIDT-HOFER 1873 Berlin - 1925 ebenda Bogenschütze Leicht-Metall, hell patiniert, brauner Marmor. Ges.- H. 54 cm, H. 52 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Schmidt-Hofer'. Über einem
1911: OTTO SCHMIDT-HOFER 1873 Berlin - 1925 ebendaEst. €450-€900
RICHARD ABRAHAM 1881 Berlin - um 1930 ebenda: RICHARD ABRAHAM 1881 Berlin - um 1930 ebenda Schwertkämpfer Bronze, braun patiniert, Marmor. Ges.- H. 35,5 cm, H. 30,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'Abraham', mit Gießereimarke. Über
1913: RICHARD ABRAHAM 1881 Berlin - um 1930 ebendaEst. €800-€1,600
PETER BREUER 1856 Köln - 1930 Berlin Monumentale Figur: PETER BREUER 1856 Köln - 1930 Berlin Monumentale Figur des Ikarus Bronze, grün patiniert, römischer Travertin. Ges.- H. 199 cm, H. 119 cm (Figur). Vollplastisch ausgeführte Aktdarstellung des
1920: PETER BREUER 1856 Köln - 1930 Berlin Monumentale FigurEst. €6,000-€12,000