Antiques & Decorative Arts Part.2 2018-12-05 Auction - 655 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 8

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts Part.2

Lot Number: Lowest
Tre cornicette (2+1) in legno intagliato e: Tre cornicette (2+1) in legno intagliato e dorato, Genova sec.XVIII due cm.10,5x13,5, una cm.9x13
0648: Tre cornicette (2+1) in legno intagliato eEst. €150-€200
Due miniature raffiguranti Napoleone giovane,: Due miniature raffiguranti Napoleone giovane, fine sec. XIX cm. 11x9
0649: Due miniature raffiguranti Napoleone giovane,Est. €200-€250
Due scatole di libri: Due scatole di libri
0651: Due scatole di libriEst. €100-€150Lot Passed
GIUSEPPE ARIGLIANO (1917-1999) Scogli con: GIUSEPPE ARIGLIANO (1917-1999) Scogli con Punta Chiappa olio su tavoletta cm.40x30 f.to in b.a sn.
0652: GIUSEPPE ARIGLIANO (1917-1999) Scogli conEst. €150-€200
Scuola inglese sec.XX "Lungomare" olio cm.: Scuola inglese sec.XX "Lungomare" olio cm. 46x38
0654: Scuola inglese sec.XX "Lungomare" olio cm.Est. €100-€150
Ombrellino Liberty con manico in argento e: Ombrellino Liberty con manico in argento e cavallo in metallo argentato
0655: Ombrellino Liberty con manico in argento eEst. €50-€60
Sacchetto magico di monete: Sacchetto magico di monete
0657: Sacchetto magico di moneteEst. €100-€150Lot Passed
Vassoio ovale in argento cm.50,5x40, gr.1600: Vassoio ovale in argento cm.50,5x40, gr.1600
0658: Vassoio ovale in argento cm.50,5x40, gr.1600Est. €410-€500
Due vasetti diversi in argento: Due vasetti diversi in argento
0659: Due vasetti diversi in argentoEst. €50-€60
Grande vassoio di forma ottagonale in argento con: Grande vassoio di forma ottagonale in argento con manici cm.70x45, gr.3600
0660: Grande vassoio di forma ottagonale in argento conEst. €930-€1,100
Oliera in argento cm.26x15xh.30, gr.880: Oliera in argento cm.26x15xh.30, gr.880
0662: Oliera in argento cm.26x15xh.30, gr.880Est. €220-€250
Vassoietto portaposta in argento nella sua: Vassoietto portaposta in argento nella sua scatola originale, scatola con set da scrittoio (mancanze e difetti) e accendino a forma di cervo in metallo argentato
0663: Vassoietto portaposta in argento nella suaEst. €50-€60
"Lo sposalizo mistico di Santa Caterina" olio su: "Lo sposalizo mistico di Santa Caterina" olio su carta applicata su tavola, sec.XVIII cm. 65x46
0664: "Lo sposalizo mistico di Santa Caterina" olio suEst. €100-€150
Coppia di sedie a finto bambù dorate: Coppia di sedie a finto bambù dorate
0665: Coppia di sedie a finto bambù dorateEst. €50-€60
Modello di cassapanca in legno contenente vari: Modello di cassapanca in legno contenente vari oggetti
0666: Modello di cassapanca in legno contenente variEst. €100-€150
Placca in bronzo raffigurante la Resurrezione: Placca in bronzo raffigurante la Resurrezione montata su onice, sec.XIX cm. 16x23
0667: Placca in bronzo raffigurante la ResurrezioneEst. €100-€150
Tappeto persiano a fondo chiaro, antica: Tappeto persiano a fondo chiaro, antica manifattura cm. 125x175
0668: Tappeto persiano a fondo chiaro, anticaEst. €200-€250