Art Moderne & Post War chez TGP Auction 2019-09-10 Auction - 220 Price Results - TGP Auction in Suisse - Page 2

Fernand Leger - Projet pour les vitraux de l'éRené Magritte - Le Bouchon D'épouvante BronzeAntoni Tapies - Sans titre Encre et craie litho sur
Neuchatel, Suisse, Switzerland

Art Moderne & Post War chez TGP Auction

Lot Number: Lowest
Antoni Tapies - Sans titre Encre et craie litho sur: Antoni Tapies - Sans titreEncre et craie litho sur papierPièce unique, 1970Signée à la mainTrès bon état, encadrée60 x 50 cm English Description
0030: Antoni Tapies - Sans titre Encre et craie litho surEst. CHF 12,000-CHF 15,000Lot Passed
Fernand Leger - Projet pour les vitraux de l'é: Fernand Leger - Projet pour les vitraux de l'église de CoufaivreAquarelle et crayon sur VélinPièce unique, 1953/54Cachet propriété « F.L. » bas droiteProvenance:
0033: Fernand Leger - Projet pour les vitraux de l'éEst. CHF 25,000-CHF 30,000Lot Passed
Marino Marini - Cavalier sur fond orange Lithographie: Marino Marini - Cavalier sur fond orangeLithographie originale pour "XXe siècle" N5Édition limitée à 1500 ex sur papier vélin fort, non signéeÉditeur : San
0034: Marino Marini - Cavalier sur fond orange LithographieEst. CHF 240-CHF 280
Jean Arp - XXe siècle 13 Gravure sur bois: Jean Arp - XXe siècle 13Gravure sur bois originale (1938) pour "XXe siècle" N132ème édition limitée à 1500 ex sur papier vélin fortÉditeur : San
0042: Jean Arp - XXe siècle 13 Gravure sur boisEst. CHF 140-CHF 180
Jean Arp - Moustaches et squelette Pochoir en couleurs: Jean Arp - Moustaches et squelettePochoir en couleurs pour "XXe siècle" N8Édition limitée à 1500 ex sur papier vélin fortÉditeur : San LazzaroCrée à la main
0047: Jean Arp - Moustaches et squelette Pochoir en couleursEst. CHF 360-CHF 420