Art Moderne & Post War chez TGP Auction 2019-09-10 Auction - 220 Price Results - TGP Auction in Suisse - Page 5

Fernand Leger - Projet pour les vitraux de l'éRené Magritte - Le Bouchon D'épouvante BronzeAntoni Tapies - Sans titre Encre et craie litho sur
Neuchatel, Suisse, Switzerland

Art Moderne & Post War chez TGP Auction

Lot Number: Lowest
Bernard Buffet - L'enfer de Dante / Tête: Bernard Buffet - L'enfer de Dante / Tête renverséePointe sèche originale sur papier Moulin du GuéExtrait du portfolio signé au crayon et numéroté 75 /
0102: Bernard Buffet - L'enfer de Dante / TêteEst. CHF 880-CHF 950Lot Passed
Georges Braque (d'après) - Astéria Estampe: Georges Braque (d'après) - AstériaEstampe gaufrée et dorée, gravée par le baron Heger de Löwenfeld.Signée au crayon par l'éditeur, numérotée 39 / 75
0109: Georges Braque (d'après) - Astéria EstampeEst. CHF 900-CHF 1,000Lot Passed
Georges Braque (d'après) - Procris Estampe: Georges Braque (d'après) - ProcrisEstampe gaufrée et dorée, gravée par le baron Heger de Löwenfeld.Signée au crayon par l'éditeur, numérotée 53 / 75
0110: Georges Braque (d'après) - Procris EstampeEst. CHF 900-CHF 1,000Lot Passed
Jean DuBuffet - Anénité Gravure originale: Jean DuBuffet - AnénitéGravure originaleNumérotée 26 / 30Signée au crayonEncadrée66 x 59 cm English Description
0112: Jean DuBuffet - Anénité Gravure originaleEst. CHF 2,500-CHF 2,800Lot Passed
Jean Tinguely - Sans Titre III Gravure originale: Jean Tinguely - Sans Titre IIIGravure originaleNumérotée 43 / 80Signée au crayonTrès bon état14 x 18 cm English Description
0116: Jean Tinguely - Sans Titre III Gravure originaleEst. CHF 1,200-CHF 1,500Lot Passed
Théo Tobiasse - L'enfant de David Gravure: Théo Tobiasse - L'enfant de David Gravure originale sur papier Vélin Signée au crayon, titrée et numérotée 7 / 75 Très bon état21 x 25,5 cm English Description
0119: Théo Tobiasse - L'enfant de David GravureEst. CHF 480-CHF 550Lot Passed