Art Moderne & Post War chez TGP Auction 2019-09-10 Auction - 220 Price Results - TGP Auction in Suisse - Page 6

Fernand Leger - Projet pour les vitraux de l'éRené Magritte - Le Bouchon D'épouvante BronzeAntoni Tapies - Sans titre Encre et craie litho sur
Neuchatel, Suisse, Switzerland

Art Moderne & Post War chez TGP Auction

Lot Number: Lowest
Henry Moore - Sans Titre Lithographie originale: Henry Moore - Sans TitreLithographie originaleSignée à la mainNumérotée 60 / 200Encadrée53 x 41 cm English Description
0126: Henry Moore - Sans Titre Lithographie originaleEst. CHF 1,100-CHF 1,300Lot Passed
Fernand Leger - Les Constructeurs Lithographie sur: Fernand Leger - Les ConstructeursLithographie sur papier Vélin Signée dans la plancheNon numérotée49,5 x 63 cm English Description
0132: Fernand Leger - Les Constructeurs Lithographie surEst. CHF 600-CHF 700
Marie Laurencin - La jeune fille à l'oiseau: Marie Laurencin - La jeune fille à l'oiseauLithographie sur papier vélin d'ArchesSignée dans la planche et justifiée H.C.Cette lithographie porte par ailleurs la signature au
0135: Marie Laurencin - La jeune fille à l'oiseauEst. CHF 1,150-CHF 1,300Lot Passed
Marie Laurencin - La jeune fille et son chien: Marie Laurencin - La jeune fille et son chienLithographie sur papier vélin d'ArchesSignée dans la planche et justifiée H.C.Cette lithographie porte par ailleurs la signature au crayon
0136: Marie Laurencin - La jeune fille et son chienEst. CHF 1,150-CHF 1,300Lot Passed
Max Papart - Young Girl Sculpture en bronze É: Max Papart - Young GirlSculpture en bronzeÉpreuve d'artiste numérotée I / IVSignée dans la plancheFonderie GuyotHauteur 51 cm English Description
0141: Max Papart - Young Girl Sculpture en bronze ÉEst. CHF 11,000-CHF 13,000Lot Passed
Max Papart - Les Poissons Huile sur toile Signée: Max Papart - Les PoissonsHuile sur toileSignée à la main par l'artistePièce unique, 195963 x 76 cm English Description
0142: Max Papart - Les Poissons Huile sur toile SignéeEst. CHF 9,000-CHF 10,500Lot Passed