Antiques & Decorative arts 2019-09-25 Auction - 301 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 2

SOLARI ANDREA (1470-1524)  (attribuito)DONATO BARCAGLIA (1849-1930)  Fanciulla conRAINERI VITTORIO (1797-1869)  "Fiori ed
Genoa, Italy

Antiques & Decorative arts

Antiques & Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Specchiera in stile in legno intagliato e: Specchiera in stile in legno intagliato e dorato cm. 78x140
0208: Specchiera in stile in legno intagliato eEst. €100-€150
Scuola piemontese sec.XVIII "Veduta di porto: Scuola piemontese sec.XVIII "Veduta di porto animata da figure" olio, cornice antica in legno intagliato e dorato cm. 98x74
0209: Scuola piemontese sec.XVIII "Veduta di portoEst. €2,000-€2,300
Comò Luigi XVI lastronato in palissandro ed: Comò Luigi XVI lastronato in palissandro ed intarsiato in bois de rose ed acero, sul fronte due cassetti grandi e due piccoli, piano in breccia (rotture), Genova II metà sec.XVIII cm. 120x52 h.
0210: Comò Luigi XVI lastronato in palissandro edEst. €2,000-€2,300
Venere, scultura in alabastro,: Venere, scultura in alabastro, sec.XVIII h.cm.47
0214: Venere, scultura in alabastro,Est. €1,000-€1,100Lot Passed
Comodino Luigi XIV in legno finemente laccato a: Comodino Luigi XIV in legno finemente laccato a motivi floreali e con uccello del Paradiso, Genova sec.XVIII cm. 40x35 h. 85
0215: Comodino Luigi XIV in legno finemente laccato aEst. €3,500-€3,900
Doppio corpo Luigi XIV in noce finemente: Doppio corpo Luigi XIV in noce finemente intarsiato in legni vari, Piemonte I metà sec.XVIII cm. 128x60 h. 223
0219: Doppio corpo Luigi XIV in noce finementeEst. €3,500-€3,900Lot Passed
Coppia di busti in terracotta raffiguranti: Coppia di busti in terracotta raffiguranti orientali
0221: Coppia di busti in terracotta raffigurantiEst. €250-€300
"Gitana" pastello su cartone f.to in b. a: "Gitana" pastello su cartone f.to in b. a ds. cm. 70x50
0223: "Gitana" pastello su cartone f.to in b. aEst. €200-€250
LUIGI CRISCONIO (1893-1946) Paesaggio con: LUIGI CRISCONIO (1893-1946) Paesaggio con figure olio cm.49x25
0227: LUIGI CRISCONIO (1893-1946) Paesaggio conEst. €100-€150
Placchetta in argento con raffigurazione della: Placchetta in argento con raffigurazione della Madonna, Genova sec.XVIII cm. 25x30
0229: Placchetta in argento con raffigurazione dellaEst. €200-€250
"Sacra Famiglia con angelo" olio su tavola,: "Sacra Famiglia con angelo" olio su tavola, cornice a tempietto in noce cm. 53x90
0230: "Sacra Famiglia con angelo" olio su tavola,Est. €300-€350