september 2019 2019-09-28 Auction - 305 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 2

San Remo (IM), Italy

september 2019

Lot Number: Lowest
DIPINTO (-) Guillame Corneille 1922-2010 olio: DIPINTO (-) Guillame Corneille 1922-2010 olio su tela raff.uccello del desiderio datato sul retro 1980 Certificato di autenticità Gallery Schana B. cm. 92x73
0025: DIPINTO (-) Guillame Corneille 1922-2010 olioEst. €7,500-€8,300
piccola ribalta lastronata in legni vari Napoli: piccola ribalta lastronata in legni vari Napoli sec.XVIII
0026: piccola ribalta lastronata in legni vari NapoliEst. €1,000-€1,100
olio su tela ovale raff.Madonna con bambino: olio su tela ovale raff.Madonna con bambino sec.XVIII cm. 34,5x44
0028: olio su tela ovale raff.Madonna con bambinoEst. €200-€250
Cina scultura in bronzo raff.saggio cm.x h. 19: Cina scultura in bronzo raff.saggio cm.x h. 19
0032: Cina scultura in bronzo raff.saggio cm.x h. 19Est. €200-€250
Cina scatola in lacca nera e oro: Cina scatola in lacca nera e oro sec.XIX cm.36x28 x h. 19
0033: Cina scatola in lacca nera e oroEst. €200-€250Lot Passed
James Pradier 1790-1852 scultura in bronzo: James Pradier 1790-1852 scultura in bronzo raff.figura femminile cm.x h. 41,5
0034: James Pradier 1790-1852 scultura in bronzoEst. €800-€900
Bruno Zach 1891-1935 scultura in bronzo: Bruno Zach 1891-1935 scultura in bronzo raff.fantino con calesse base in marmo cm. 60x35 h. 28
0035: Bruno Zach 1891-1935 scultura in bronzoEst. €600-€700
DIPINTO (-) olio su tela raff.veduta: DIPINTO (-) olio su tela raff.veduta napoletana sec XIX cm. 32x24
0038: DIPINTO (-) olio su tela raff.vedutaEst. €300-€350
POZZATO PARIDE (-) Paride Pozzato 1899-1971: POZZATO PARIDE (-) Paride Pozzato 1899-1971 olio su tela raff.fiera cm. 104x72
0039: POZZATO PARIDE (-) Paride Pozzato 1899-1971Est. €400-€450
NATALI RENATO (1883-1979) Renato Natali: NATALI RENATO (1883-1979) Renato Natali 1833-1979 olio su tavola raff.il veglione cm. 55x40
0040: NATALI RENATO (1883-1979) Renato NataliEst. €600-€700
DIPINTO (-) Guy Cambier 1923-2008 olio su: DIPINTO (-) Guy Cambier 1923-2008 olio su tela raff.donna con cappello cm. 49x63
0041: DIPINTO (-) Guy Cambier 1923-2008 olio suEst. €150-€200
KLIMEK LUDOVIC (LUDWIG) (1912-1992) Ludovic: KLIMEK LUDOVIC (LUDWIG) (1912-1992) Ludovic Klimek 1912-1992 olio su tela "pietre animate" cm. 60x64
0042: KLIMEK LUDOVIC (LUDWIG) (1912-1992) LudovicEst. €400-€450
KLIMEK LUDOVIC (LUDWIG) (1912-1992) Ludovic: KLIMEK LUDOVIC (LUDWIG) (1912-1992) Ludovic Klimek 1912-1992 olio su tela "la fioraia" cm. 65x80
0043: KLIMEK LUDOVIC (LUDWIG) (1912-1992) LudovicEst. €400-€450
DIPINTO (-) olio su tela raff.chierichetto: DIPINTO (-) olio su tela raff.chierichetto che fuma fine sec XIX inizio sec XX cm. 48x58
0044: DIPINTO (-) olio su tela raff.chierichettoEst. €100-€150
Franco Albini libreria anni 50/60: Franco Albini libreria anni 50/60
0045: Franco Albini libreria anni 50/60Est. €500-€550
coppia di oli su rame in belle cornici laccate e: coppia di oli su rame in belle cornici laccate e dorate sec.XVIII cm. 21x27
0046: coppia di oli su rame in belle cornici laccate eEst. €900-€1,000
scatola in argento cesellato con a centro placca: scatola in argento cesellato con a centro placca in micromosaico gr.1010 lordi 14x21x h5,5 cm
0047: scatola in argento cesellato con a centro placcaEst. €250-€300
Giappone coppia di vasi in bronzo con decori: Giappone coppia di vasi in bronzo con decori dorati sec.XIX cm.x h. 21,5
0048: Giappone coppia di vasi in bronzo con decoriEst. €200-€250
thanka tibetana sec.XIX cm. 63x110: thanka tibetana sec.XIX cm. 63x110
0049: thanka tibetana sec.XIX cm. 63x110Est. €500-€550