september 2019 2019-09-28 Auction - 305 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 4

San Remo (IM), Italy

september 2019

Lot Number: Lowest
olio su tela raff.personaggio maschile: olio su tela raff.personaggio maschile sec.XVIII cm. 55x71,5
0078: olio su tela raff.personaggio maschileEst. €1,500-€1,700Lot Passed
olio su tela raff.personaggio maschile: olio su tela raff.personaggio maschile sec.XVIII cm. 51,5x67,5
0080: olio su tela raff.personaggio maschileEst. €1,500-€1,700Lot Passed
orologio da tavolo in bronzo dorato cm. 43x18: orologio da tavolo in bronzo dorato cm. 43x18 h. 62
0081: orologio da tavolo in bronzo dorato cm. 43x18Est. €1,500-€1,800
servante a due ante con specchi al centro,: servante a due ante con specchi al centro, lateralmente ripiani, intarsiati in legni vari sec.XIX cm. 44x184 h. 102
0084: servante a due ante con specchi al centro,Est. €2,200-€2,500Lot Passed
cassettone lombardo in noce intarsiato: cassettone lombardo in noce intarsiato sec.XVIII cm. 69x143 h. 115
0086: cassettone lombardo in noce intarsiatoEst. €2,200-€2,500Lot Passed
bacile in metallo dorato medioriente sec.XIX: bacile in metallo dorato medioriente sec.XIX dm 48cm
0091: bacile in metallo dorato medioriente sec.XIXEst. €400-€450
bicchiere in argento e cocco h 15cm: bicchiere in argento e cocco h 15cm
0092: bicchiere in argento e cocco h 15cmEst. €150-€200Lot Passed
spargizucchero in argento 925 Inghilterra: spargizucchero in argento 925 Inghilterra 1909/10 h 22cm
0093: spargizucchero in argento 925 InghilterraEst. €180-€200
Jos Craddock & Wm Reid coppia di salierine in: Jos Craddock & Wm Reid coppia di salierine in argento 925 Londra 1918/19 dm 9cm
0094: Jos Craddock & Wm Reid coppia di salierine inEst. €150-€200
Giappone scultura raff.figura femminile marchio: Giappone scultura raff.figura femminile marchio in lacca rossa sotto la base fine 800 cm.x h. 26
0095: Giappone scultura raff.figura femminile marchioEst. €200-€250
Carlo Bugatti 1856-1940 attribuita poltrona in: Carlo Bugatti 1856-1940 attribuita poltrona in noce, cuoio, latta cm. 70x67 h. 64
0096: Carlo Bugatti 1856-1940 attribuita poltrona inEst. €1,500-€1,700