Art Moderne chez TGP Auction 2019-09-17 Auction - 185 Price Results - TGP Auction in ch - Page 2

Neuchatel, Switzerland

Art Moderne chez TGP Auction

Lot Number: Lowest
Jean Fautrier - Annabelle nue: Jean Fautrier - Annabelle nueLithographie originale en couleurs et en relief pour "XXe siècle" N9Signée et datée avec le cachet d'artiste en bas à droiteUne des 1500 épreuves
0025: Jean Fautrier - Annabelle nueEst. CHF 600-CHF 800Lot Passed
Zao Wou-Ki - XXe siècle 10: Zao Wou-Ki - XXe siècle 10Lithographie originale pour "XXe siècle" N10Édition limitée à 2000 ex sur papier vélin fortÉditeur : San LazzaroImprimeur : Mourlot,
0026: Zao Wou-Ki - XXe siècle 10Est. CHF 400-CHF 500Lot Passed
Bernhard Luginbühl - Plan für Pegasus: Bernhard Luginbühl - Plan für PegasusGravure originale sur papierSignée au crayon et numérotée 26 / 100 exÉditeur : Galerie Kornfeld, Bern, 1970Portfolio : Kunst Fur
0027: Bernhard Luginbühl - Plan für PegasusEst. CHF 600-CHF 800Lot Passed
Niki de Saint Phalle - Lettre d'amour à mon amour: Niki de Saint Phalle - Lettre d'amour à mon amourSérigraphie originale sur papierSignée au crayon, numérotée 26 / 100 ex, datée 1968Éditeur : Galerie Kornfeld,
0028: Niki de Saint Phalle - Lettre d'amour à mon amourEst. CHF 2,300-CHF 2,800
Max Bill - Fünfteiliger Ring: Max Bill - Fünfteiliger RingSérigraphie originale sur papierSignée au crayon et numérotée 26 / 100 exÉditeur : Galerie Kornfeld, Bern, 1970Portfolio : Kunst Fur
0029: Max Bill - Fünfteiliger RingEst. CHF 900-CHF 1,200Lot Passed
Bernard Buffet - Naples: Bernard Buffet - NaplesPointe sèche sur papier pur fil d'ArchesIssue du portfolio "Naples" Signé à la dernière pageEdition limitée à 300 exCompagnie de Saint-Gobain,
0030: Bernard Buffet - NaplesEst. CHF 220-CHF 320Lot Passed
Bernard Buffet - Naples 7: Bernard Buffet - Naples 7Pointe sèche sur papier pur fil d'ArchesIssue du portfolio "Naples" Signé à la dernière pageEdition limitée à 300 exCompagnie de Saint-Gobain,
0031: Bernard Buffet - Naples 7Est. CHF 220-CHF 320Lot Passed
Bernard Buffet - Naples 2: Bernard Buffet - Naples 2Pointe sèche sur papier pur fil d'ArchesIssue du portfolio "Naples" Signé à la dernière pageEdition limitée à 300 exCompagnie de Saint-Gobain,
0032: Bernard Buffet - Naples 2Est. CHF 220-CHF 320Lot Passed
Marcel Vertès - Sans Titre: Marcel Vertès - Sans TitreLithographie originaleSignée à la main et numérotée 180 / 300Éditeur : Jacques Vialetay, Paris, 196125 x 32,5 cm
0033: Marcel Vertès - Sans TitreEst. CHF 260-CHF 360Lot Passed
Ladislas Kijno - Sans Titre: Ladislas Kijno - Sans TitreGravure au carborundum originaleSignée à la main et numérotée 64 / 75Papier fait main Moulin de LarroqueIntervention manuelle avec rehauts de
0034: Ladislas Kijno - Sans TitreEst. CHF 700-CHF 900Lot Passed
Antonio Segui - Sans Démagogie 72 (15): Antonio Segui - Sans Démagogie 72 (15)Lithographie originale Signée au crayon et numérotée 77 / 100Velin d'arches64,5 x 50 cm
0035: Antonio Segui - Sans Démagogie 72 (15)Est. CHF 250-CHF 350Lot Passed
Antonio Segui - Sans Démagogie 72 (17): Antonio Segui - Sans Démagogie 72 (17)Lithographie originale Signée au crayon et numérotée 77 / 100Velin d'arches50 x 64,5 cm
0036: Antonio Segui - Sans Démagogie 72 (17)Est. CHF 250-CHF 350Lot Passed
Antonio Segui - Sans Démagogie 72 (2): Antonio Segui - Sans Démagogie 72 (2)Lithographie originale Signée au crayon et numérotée 77 / 100Velin d'arches50 x 64,5 cm
0037: Antonio Segui - Sans Démagogie 72 (2)Est. CHF 250-CHF 350Lot Passed
Jacques Villegle - La Paix: Jacques Villegle - La PaixSérigraphie sur papier vélin d’ArchesSignée au crayon et numérotée 62 / 9960 x 51 cm
0038: Jacques Villegle - La PaixEst. CHF 450-CHF 600Lot Passed
Jacques Germain - Composition abstraite: Jacques Germain - Composition abstraiteGouache sur papierSignée à la main par l'artistePièce unique29,5 x 23,5 cmEncadrée
0039: Jacques Germain - Composition abstraiteEst. CHF 700-CHF 900Lot Passed
Jacques Germain - Composition aux points: Jacques Germain - Composition aux pointsGouache sur papierSignée à la main par l'artistePièce unique24 x 18,5 cmEncadrée
0040: Jacques Germain - Composition aux pointsEst. CHF 700-CHF 900Lot Passed
Leonor Fini - Sans Titre 3: Leonor Fini - Sans Titre 3Gravure originaleNumérotée 27 / 75Signée à la main85 x 72 cmEncadrée
0041: Leonor Fini - Sans Titre 3Est. CHF 1,000-CHF 1,300Lot Passed
Leonor Fini - Sans Titre: Leonor Fini - Sans TitreLithographie sur papierNumérotée 100 / 220Signée à la main56 x 38 cm
0042: Leonor Fini - Sans TitreEst. CHF 350-CHF 500
Leonor Fini - Sans Titre 2: Leonor Fini - Sans Titre 2Lithographie sur papierNumérotée 36 / 70Signée à la main69 x 50 cm
0043: Leonor Fini - Sans Titre 2Est. CHF 350-CHF 500Lot Passed
Victor Spahn - Concurs Hippique: Victor Spahn - Concurs HippiqueLithographie sur papier vélin d'ArchesNumérotée 219 / 300Signée au crayon60 x 43 cm
0044: Victor Spahn - Concurs HippiqueEst. CHF 150-CHF 200Lot Passed
Victor Spahn - Régate 3: Victor Spahn - Régate 3Lithographie sur papier vélin d'ArchesNumérotée 219 / 300Signée au crayon60 x 43 cm
0045: Victor Spahn - Régate 3Est. CHF 150-CHF 200Lot Passed
Victor Spahn - Golf: Victor Spahn - GolfLithographie sur papier vélin d'ArchesNumérotée 219 / 300Signée au crayon43 x 60 cm
0046: Victor Spahn - GolfEst. CHF 150-CHF 200Lot Passed
Andy Warhol - Barbara Heiser: Andy Warhol - Barbara HeiserLithographie sur papierSignée dans la plancheNumérotée 477 / 2400 exExtrait du portfolio "Portraits of the 1970s" Éditeur : Museum of Art, Carnegie
0047: Andy Warhol - Barbara HeiserEst. CHF 900-CHF 1,200Lot Passed
Andy Warhol - Charles Ireland: Andy Warhol - Charles IrelandLithographie sur papierSignée dans la plancheNumérotée 1431 / 2400 exExtrait du portfolio "Portraits of the 1970s"Éditeur : Museum of Art, Carnegie
0048: Andy Warhol - Charles IrelandEst. CHF 900-CHF 1,200Lot Passed