Art Moderne chez TGP Auction 2019-09-17 Auction - 185 Price Results - TGP Auction in ch - Page 8

Neuchatel, Switzerland

Art Moderne chez TGP Auction

Lot Number: Lowest
Max Ernst - 1963: Max Ernst - 1963 Lithographie originale Extraite de "XX siècle 21 de 1963"Bon état 31 x 24,5 cm
0169: Max Ernst - 1963Est. CHF 350-CHF 500Lot Passed
Enrico BAJ - 1963: Enrico BAJ - 1963Lithographie originale Extraite de "XX siècle 21 de 1963"Bon état 31 x 24,5 cm
0170: Enrico BAJ - 1963Est. CHF 150-CHF 200Lot Passed
Manessier - Croquis: Manessier - CroquisLithographie originale Extraite de "XX siècle 21 de 1963"Bon état 31 x 24,5 cm
0171: Manessier - CroquisEst. CHF 150-CHF 200Lot Passed
René Magritte - La Peine Perdue PM: René Magritte - La Peine Perdue PMLithographie en couleurs d’après l'oeuvre de René Magritte. Numérotée, signée dans la planche et tirée à 300
0172: René Magritte - La Peine Perdue PMEst. CHF 450-CHF 550Lot Passed
René Magritte - Le Bouquet tout fait PM: René Magritte - Le Bouquet tout fait PMLithographie en couleurs d’après l'oeuvre de René Magritte. Numérotée, signée dans la planche et tirée à 300
0173: René Magritte - Le Bouquet tout fait PMEst. CHF 450-CHF 550Lot Passed
René Magritte - La Flèche de Zénon PM: René Magritte - La Flèche de Zénon PMLithographie en couleurs d’après l'oeuvre de René Magritte. Numérotée, signée dans la planche et tirée à
0174: René Magritte - La Flèche de Zénon PMEst. CHF 450-CHF 550Lot Passed
Jean Miotte - Sans Titre: Jean Miotte - Sans Titre Acrylique sur toileSignée à la mainPièce uniqueTrès bon état 65 x 99 cm
0175: Jean Miotte - Sans TitreEst. CHF 12,000-CHF 15,000Lot Passed
Jean Miotte - Sans Titre: Jean Miotte - Sans Titre Gouache sur papierSignée au crayonTrès bon état 112 x 92 cm
0176: Jean Miotte - Sans TitreEst. CHF 7,600-CHF 9,000Lot Passed
0177: Jean Miotte - Sans TitreEst. CHF 7,600-CHF 9,000Lot Passed
Sam Francis - Chinese Planet: Sam Francis - Chinese Planet Lithographie originale, 1963Signée au crayonNumérotée 11 / 20 ExTrès bon état 76,6 x 57,2 cm
0178: Sam Francis - Chinese PlanetEst. CHF 7,500-CHF 9,500Lot Passed
Antoni Tapiès - Sans Titre: Antoni Tapiès - Sans Titre Lithographie originaleSignée au crayonNumérotée VIII / XXXTrès bon état100 x 75 cm
0179: Antoni Tapiès - Sans TitreEst. CHF 900-CHF 1,200Lot Passed
Fernand Leger - La chaise: Fernand Leger - La chaise Lithographie Originale Signée au crayon et numérotée 7 / 75 Ex 76,5 x 56,5 cm Très Bon état
0180: Fernand Leger - La chaiseEst. CHF 9,000-CHF 12,000Lot Passed
Felix Ziem - Sans Titre: Felix Ziem - Sans Titre Hule sur cartonSignée à la mainPièce uniqueBon état 17 x 25 cm
0181: Felix Ziem - Sans TitreEst. CHF 10,000-CHF 12,000Lot Passed
René Magritte - Les Menottes de cuivre: René Magritte - Les Menottes de cuivreBronze peint de René Magritte (posthume)), réalisée d'après le plâtre peint par René Magritte en 1931, et exposé au
0183: René Magritte - Les Menottes de cuivreEst. CHF 25,000-CHF 29,000Lot Passed
René Magritte - Le Château des Pyré: René Magritte - Le Château des Pyrénées MMLithographie en couleurs d’après l'oeuvre de René Magritte. Numérotée, signée dans la planche et
0184: René Magritte - Le Château des PyréEst. CHF 800-CHF 900Lot Passed
René Magritte - La Grande Guerre MM: René Magritte - La Grande Guerre MMLithographie en couleurs d’après l'oeuvre de René Magritte. Numérotée, signée dans la planche et tirée à 275
0185: René Magritte - La Grande Guerre MMEst. CHF 800-CHF 900