Art Moderne chez TGP Auction 2019-09-17 Auction - 185 Price Results - TGP Auction in ch - Page 3

Neuchatel, Switzerland

Art Moderne chez TGP Auction

Lot Number: Lowest
Salvador Dali - Le Télégraphe: Salvador Dali - Le TélégrapheLithographie originaleSignée au crayon et numérotée 183 / 45056,5 x 76 cm
0049: Salvador Dali - Le TélégrapheEst. CHF 700-CHF 950Lot Passed
Giorgio De Chirico - Il Trovatore: Giorgio De Chirico - Il TrovatoreLithographie en couleursSignée au crayon, numérotée 14 / 50 et titrée "Il Trovatore"Cachet sec "G. de Chirico" en bas à gaucheTirage total
0050: Giorgio De Chirico - Il TrovatoreEst. CHF 1,300-CHF 1,800Lot Passed
Giorgio De Chirico - Oreste e Pilade: Giorgio De Chirico - Oreste e PiladeEau-forte, belle épreuve coloriée par l'artiste, 1969Signée au crayon, numérotée 60/60 et annotée "Oreste e Pilade (colorata a mano
0051: Giorgio De Chirico - Oreste e PiladeEst. CHF 1,300-CHF 1,800Lot Passed
Hans Erni - Dames des Décans Cancer: Hans Erni - Dames des Décans CancerLithographie originale sur vélin d'ArchesSignée au crayon et justifiée E.A., tampon à sec de l'éditeurTirée dans les ateliers
0052: Hans Erni - Dames des Décans CancerEst. CHF 700-CHF 900Lot Passed
Hans Erni - Dames des Décans - Balance: Hans Erni - Dames des Décans - BalanceLithographie originale sur vélin d'ArchesSignée au crayon et justifiée E.A., tampon à sec de l'éditeurTirée dans les ateliers
0053: Hans Erni - Dames des Décans - BalanceEst. CHF 700-CHF 900Lot Passed
Marie Laurencin - Dialogue sur la Danse: Marie Laurencin - Dialogue sur la DanseEau Forte originale sur papierSignée dans la planche et jusitfiée H.C.61 x 51 cm
0055: Marie Laurencin - Dialogue sur la DanseEst. CHF 650-CHF 800Lot Passed
Elisée Maclet - Rue à Monmartre et Sacré: Elisée Maclet - Rue à Monmartre et Sacré CoeurHuile sur toileSignée à la mainPièce uniqueEncadrée, 48 x 56 cm
0056: Elisée Maclet - Rue à Monmartre et SacréEst. CHF 4,000-CHF 5,000Lot Passed
Moïse Kisling - Paysage: Moïse Kisling - PaysageLithographie sur papier signée dans la planche et numérotée 4/150 exPorte le cachet de l'Atelier Kisling en bas à droite, contresignée au crayon
0057: Moïse Kisling - PaysageEst. CHF 650-CHF 800Lot Passed
Moïse Kisling - Bouquets de Fleurs: Moïse Kisling - Bouquets de FleursLithographie sur papier signée dans la planche et numérotée 77/150 exPorte le cachet de l'Atelier Kisling en bas à droite, contresignée
0058: Moïse Kisling - Bouquets de FleursEst. CHF 650-CHF 800Lot Passed
Moïse Kisling - Eve: Moïse Kisling - EveLithographie sur papier signée dans la planche et numérotée 92/150 exPorte le cachet de l'Atelier Kisling en bas à droite, contresignée au crayon Jean
0059: Moïse Kisling - EveEst. CHF 650-CHF 800Lot Passed
Camille Hilaire - Le Jongleur: Camille Hilaire - Le JongleurLithographie sur papierSignée au crayonÉpreuve d'artiste52 x 73 cm
0060: Camille Hilaire - Le JongleurEst. CHF 530-CHF 700Lot Passed
Camille Hilaire - Dresseur De Chevaux: Camille Hilaire - Dresseur De ChevauxLithographie sur papierSignée au crayonÉpreuve d'artiste52 x 73 cm
0061: Camille Hilaire - Dresseur De ChevauxEst. CHF 530-CHF 700Lot Passed
Walasse Ting - Geishas aux Perroquets: Walasse Ting - Geishas aux PerroquetsLithographie Signée et numérotée au crayon 55x75 cm
0062: Walasse Ting - Geishas aux PerroquetsEst. CHF 350-CHF 500Lot Passed
Walasse Ting - Geishas au bouquet: Walasse Ting - Geishas au bouquetLithographie Signée et numérotée au crayon55x75 cm
0063: Walasse Ting - Geishas au bouquetEst. CHF 350-CHF 500Lot Passed
Salvador Dali - Les 10 Commandements: Salvador Dali - Les 10 CommandementsBas relief sur plaque argentéNuméroté E 52 / 150 exSigné dans la planche98 x 83 cm, encadré
0064: Salvador Dali - Les 10 CommandementsEst. CHF 12,000-CHF 15,000Lot Passed
Salvador Dali - Dulcinée: Salvador Dali - DulcinéeSérigraphie sur soie1594/2000 ex, 1989Signée dans la planche59.5x53 cm, encadrée
0065: Salvador Dali - DulcinéeEst. CHF 600-CHF 750Lot Passed
Salvador Dali - Don Quichotte: Salvador Dali - Don QuichotteSérigraphie sur soie1162/2000 ex, 1989Signée dans la planche59.5x53 cm, encadré
0066: Salvador Dali - Don QuichotteEst. CHF 600-CHF 750Lot Passed
Bengt Lindström - Sans Titre: Bengt Lindström - Sans TitreLithographie originale signée au crayonÉpreuve d'artiste54 x 73,5 cm
0067: Bengt Lindström - Sans TitreEst. CHF 450-CHF 600Lot Passed
Bengt Lindström - Sans Titre: Bengt Lindström - Sans TitreLithographie originale signée au crayonÉpreuve d'artisteDimensions: 74,5 x 54 cm
0068: Bengt Lindström - Sans TitreEst. CHF 450-CHF 600Lot Passed
ARMAN (1928-2005) - 100 Violons, Sculpture: ARMAN (1928-2005) - 100 Violons, SculptureAccumulation de violons miniatures en bronze, incluse dans une résineSignée et numérotée dans la résineÉdition 99 exemplaires +
0069: ARMAN (1928-2005) - 100 Violons, SculptureEst. CHF 4,800-CHF 6,000Lot Passed
ARMAN (1928-2005) - Ukulele, Sculpture: ARMAN (1928-2005) - Ukulele, SculptureÉpreuve en bronze doré sur un socle noirSignée et numéroté (99 ex), 2002Format : 30x52x20 cmTrès bon état
0070: ARMAN (1928-2005) - Ukulele, SculptureEst. CHF 6,800-CHF 8,500Lot Passed
André Lanskoy - Sans Titre: André Lanskoy - Sans Titre Huile sur toileSignée à la mainPièce unique22,5x15 cm toile33,5x41 cm avec cadre
0071: André Lanskoy - Sans TitreEst. CHF 11,000-CHF 14,000Lot Passed
ARMAN (1928-2005) - Les téléphones: ARMAN (1928-2005) - Les téléphonesEau-forte signée au crayon, EA, 1973Format : 63 x 90 cmTrès bon état
0072: ARMAN (1928-2005) - Les téléphonesEst. CHF 1,100-CHF 1,500Lot Passed