Modern and Contemporary Art 2019-10-25 Auction - 548 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in DE - Page 3

Jenkins, Paul  Komposition in Gelb. Rot, Blau und Rosa.Katz, Alex  Night: William Dunas Dance 1-4. 1983. SetRichter, Gerhard  Mao. 1968. Lichtdruck in
Berlin, Germany

Modern and Contemporary Art

Auction 128: Modern and Contemporary Art, Modern Photography
Lot Number: Lowest
withdrawn: withdrawn
0049: withdrawnEst. €500-€600Lot Passed
Pedersen, Carl Henning o.T. (Landscape). 1952. Kreide: Pedersen, Carl Henning o.T. (Landscape). 1952. Kreide auf strukturiertem Bütten. 53 x 42 cm. Signiert und datiert. Im Passepartout freigestellt und auf Unterlage montiert. Unter Glas gerahmt. -
0050: Pedersen, Carl Henning o.T. (Landscape). 1952. KreideEst. €1,500-€2,200
Cocteau, Jean Potrait de Carole Wesweiler. 1954.: Cocteau, Jean Potrait de Carole Wesweiler. 1954. Kreide auf taubenblauem, strukturiertem Canson Papier. 63 x 49 cm - Passepartoutausschnitt. Signiert und datiert. - Unter chamoisfarbenem
0051: Cocteau, Jean Potrait de Carole Wesweiler. 1954.Est. €1,500-€2,200
Darboven, Hanne Kalenderaufzeichnung, 1977. 3 Werke.: Darboven, Hanne Kalenderaufzeichnung, 1977. 3 Werke. 1977. Je Tusche auf Pergamentpapier. Je 29,5 x 20,9 cm. Am unteren Rand durchnummeriert. Unter Glas gerahmt. - Teils sehr gering braunfleckig.
0056: Darboven, Hanne Kalenderaufzeichnung, 1977. 3 Werke.Est. €2,000-€2,800
Darboven, Hanne o.T. 2 Werke. 1973/74. Je Tusche auf: Darboven, Hanne o.T. 2 Werke. 1973/74. Je Tusche auf Pergament. Je 29,5 x 20,9 cm. Je gerahmt. - Pergament altersbedingt vergilbt. Für Darboven typische Arbeiten, die auf Zahlenoperationen,
0057: Darboven, Hanne o.T. 2 Werke. 1973/74. Je Tusche aufEst. €1,500-€2,200
Dexel, Walter Figuration in Weiß mit blauem: Dexel, Walter Figuration in Weiß mit blauem Haken. 1970 (Jahr der Drucklegung, nach einer Gouache von 1926). Farbserigraphie auf Bütten. 34,2 x 34 cm (59,9 x 49,9 cm). Signiert und
0060: Dexel, Walter Figuration in Weiß mit blauemEst. €200-€300
Dexel, Walter o.T. (24 I). 1924. Holzschnitt auf: Dexel, Walter o.T. (24 I). 1924. Holzschnitt auf dünnem, gerippten Papier. 17 x 12 cm (21,5 x 15,5 cm). Siginert und mit "24 I" datiert und beschrieben. - In ausgezeichnetem Zustand. *
0062: Dexel, Walter o.T. (24 I). 1924. Holzschnitt aufEst. €200-€250
Dexel, Walter Südlicher Park. Bleistift,: Dexel, Walter Südlicher Park. Bleistift, Buntstift, Aquarell auf Papier. 16.45 x 22 cm. Links unten mit Trockenstempel "Nachlass Walter Dexel". Unter Glas gerahmt, im Passepartout freigestellt.
0064: Dexel, Walter Südlicher Park. Bleistift,Est. €1,000-€1,500Lot Passed
Fautrier, Jean Léon Nu couché. Graphit auf: Fautrier, Jean Léon Nu couché. Graphit auf braunem Papier. 22,5 x 31 cm (28 x 36 cm). Unter Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt. - Leichte Färbung entlang des
0069: Fautrier, Jean Léon Nu couché. Graphit aufEst. €650-€850
Fischer-Trachau, Otto Stillleben mit antikem Krug.: Fischer-Trachau, Otto Stillleben mit antikem Krug. Öl auf Leinwand. 107 x 76 cm. Monogrammiert. Verso bezeichnet und nummeriert. - Gerahmt. Dresdener Maler und Raumkünstler des 20. Jhds.
0071: Fischer-Trachau, Otto Stillleben mit antikem Krug.Est. €2,500-€3,000