Contemporary Art & Decorative Art 2019-10-30 Auction - 654 Price Results - Isbilya Subastas in es - Page 25

Sevilla, Spain

Contemporary Art & Decorative Art

Lot Number: Lowest
AN ASTRAKHAN FUR COAT: Pequeño desperfecto en espalda. Dimensions: Largo 110 cm / Hombros 50 cm / Manga 50 cm Type of Object: Textil, Artes decorativas
1221: AN ASTRAKHAN FUR COATEst. €360-€480Lot Passed
A SILK CHASUBLE: Realizada en seda natural con galones dorados. Importante representación en el anverso del Cristo de la Expiración de la Hermandad del Cachorro, realizada en óleo sobre seda por el
1222: A SILK CHASUBLEEst. €6,000-€8,000Lot Passed
A FIGURAL THERMOMETER, 19TH CENTURY: Pequeño desperfecto. Dimensions: 43 x 15 x 15 cm Type of Object: Artes decorativas
1223: A FIGURAL THERMOMETER, 19TH CENTURYEst. €180-€240Lot Passed
A BONE HAND FAN, 19TH CENTURY: Pequeño desperfecto en varillaje. Dimensions: Longitud padrón: 23 cm / Abaniquera 37 x 60 cm Type of Object: Artes decorativas
1236: A BONE HAND FAN, 19TH CENTURYEst. €225-€300Lot Passed
A SET OF ALTAR CLOTHES: Dimensions: 230 x 80 cm / 197 x 56 cm Type of Object: Textil, Artes decorativas
1238: A SET OF ALTAR CLOTHESEst. €300-€400Lot Passed
A THREAD BEDSPREAD: Pequeñas manchas. Dimensions: 265 x 222 cm Type of Object: Textil, Artes decorativas
1239: A THREAD BEDSPREADEst. €75-€100Lot Passed