Winter Sale/Vente d'hiver 2019-12-03 Auction - 804 Price Results - Dogny Auction in CH - Page 3

Lausanne, Switzerland

Winter Sale/Vente d'hiver

Lot Number: Lowest
Barovier & Toso, luminaires en verre de Murano: Barovier & Toso, deux plafonniers en verre de Murano à paillettes or et torsadé. - H. 20 & Diam. 34 cm - Un lustre et une paire d'appliques à deux bras torsadés H. 14x20 cm - Provenance:
0050: Barovier & Toso, luminaires en verre de MuranoEst. CHF 300-CHF 400
Plafonnier à 9 feux en verre bicolore rouge et blanc,: Plafonnier moderniste à 9 feux en verre bicolore rouge et blanc à 2 vasques coniques, Murano Bauhaus circa 1930. - H. 43 cm & Diam. 31 cm Provenance:
0051: Plafonnier à 9 feux en verre bicolore rouge et blanc,Est. CHF 200-CHF 400
Arredoluce Monza, applique des années 50: Arredoluce Monza, applique des années 50 triangulaire en métal, verre et plastique coloré. Prototype. - L. 32x29 cm - Provenance:
0052: Arredoluce Monza, applique des années 50Est. CHF 700-CHF 1,200Lot Passed
Lustre à six feux en bronze doré à bras cambrés: Lustre à six feux de st. Louis XVI en bronze doré à bras cambrés décorés de grappes de raisin et orné en haut de son axe principal de trois têtes de boucs et de guirlandes. - H. 70 cm &
0055: Lustre à six feux en bronze doré à bras cambrésEst. CHF 300-CHF 800
Paire de bougeoirs représentant deux sphinges en bronze: Paire de bougeoirs représentant deux sphinges en bronze surplombant une colonne cannelée sur un socle en marbre blanc. Style Empire. - H. 24 cm Provenance:
0064: Paire de bougeoirs représentant deux sphinges en bronzeEst. CHF 800-CHF 1,200
Lampadaire tripode à 12 feux en fer forgé italien en: Lampadaire tripode à 12 feux en fer forgé italien en forme d'arbre à branches partiellement dorées et feuilles peintes en vert. - H. 170x93x50 Provenance:
0066: Lampadaire tripode à 12 feux en fer forgé italien enEst. CHF 250-CHF 500
Raffaella Chanson (XXe) miroir moderniste: Miroir moderniste à encadrement de divers morceaux de cadres signée au dos Raffaella Chanson (Genève) vers 1990. - 111x35.5 cm Provenance:
0069: Raffaella Chanson (XXe) miroir modernisteEst. CHF 300-CHF 400Lot Passed
Grand miroir d'Epoque Napoléon III: Grand miroir d'Epoque Napoléon III, glace au mercure, pourtour en stuc doré, fronton encorbellemnt de feuillage. - H. 194x133x18 cm Provenance:
0071: Grand miroir d'Epoque Napoléon IIIEst. CHF 500-CHF 700Lot Passed
Albrecht Dürer (1471-1528), "La messe de Saint: Albrecht Dürer (1471-1528), "La messe de Saint Grégoire" 1511. - Xylographie tirage, tampons au dos "Doublette dar Kunsthalle Bremen" et référencé au crayon 1766. Provenance:
0072: Albrecht Dürer (1471-1528), "La messe de SaintEst. CHF 700-CHF 1,000