Contemporary & Post War Art 2019-11-26 Auction - 183 Price Results - TGP Auction in CH - Page 2

Neuchatel, Switzerland

Contemporary & Post War Art

Lot Number: Lowest
Shepard Fairey (OBEY) - Print And Destroy: Shepard Fairey (OBEY) - Print And Destroy_x000D__x000D_Lithographie offset sur papier Speckletone_x000D_Signée au crayon et datée 2019_x000D_Très bon état_x000D_91 x 60
0025: Shepard Fairey (OBEY) - Print And DestroyEst. CHF 150-CHF 200Lot Passed
Hans Hartung - Sans Titre: Hans Hartung - Sans Titre_x000D__x000D_Lithographie en couleurs sur papier_x000D_Signée à la main et numérotée 27 / 100 ex_x000D_Très bon état, encadrée_x000D_64,5
0026: Hans Hartung - Sans TitreEst. CHF 2,200-CHF 2,500Lot Passed
Shepard Fairey (OBEY) - Stay Up Girl: Shepard Fairey (OBEY) - Stay Up Girl _x000D__x000D_Lithographie offset sur papier Speckletone_x000D_Signée au crayon et datée 2019_x000D_Très bon état_x000D_91 x 60
0027: Shepard Fairey (OBEY) - Stay Up GirlEst. CHF 150-CHF 200Lot Passed
Shepard Fairey (OBEY) - Hammer: Shepard Fairey (OBEY) - Hammer_x000D__x000D_Sérigraphie originale sur papier Coventry Rag_x000D_Signées à la main et numérotatée_x000D_Edition limitée à 89 ex,
0028: Shepard Fairey (OBEY) - HammerEst. CHF 2,200-CHF 2,600Lot Passed
André Dunoyer de Segonzac - Paysage I: André Dunoyer de Segonzac - Paysage I_x000D__x000D_Eaux-forte originale sur vélin d'Arches_x000D_Extraite du livre illustré de l'artiste "Les Géorgiques", Paris,
0029: André Dunoyer de Segonzac - Paysage IEst. CHF 500-CHF 600Lot Passed
André Dunoyer de Segonzac - Paysage II: André Dunoyer de Segonzac - Paysage II_x000D__x000D_Eaux-forte originale sur vélin d'Arches_x000D_Extraite du livre illustré de l'artiste "Les Géorgiques", Paris,
0030: André Dunoyer de Segonzac - Paysage IIEst. CHF 500-CHF 600Lot Passed
Karel Appel - Personnage, 1970: Karel Appel - Personnage, 1970_x000D__x000D_Lithographie originale en couleurs sur Vélin_x000D_Signée au crayon et numérotée 30 / 60_x000D_Encadrée_x000D_71,5 x 52 cm
0031: Karel Appel - Personnage, 1970Est. CHF 2,500-CHF 2,800Lot Passed
0033: Zao Wou-Ki - LX, 1962Est. CHF 6,000-CHF 6,500Lot Passed
Max Bill - Fünfteiliger Ring: Max Bill - Fünfteiliger Ring_x000D__x000D_Sérigraphie originale sur papier_x000D_Signée au crayon et numérotée 26 / 100 ex_x000D_Éditeur : Galerie Kornfeld, Bern,
0036: Max Bill - Fünfteiliger RingEst. CHF 900-CHF 1,200Lot Passed
Fernand Léger - Moulin Rouge: Fernand Léger - Moulin Rouge_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin d'Arches_x000D_Signée dans la planche, numérotée 32 / 180 ex_x000D_Extrait du portfolio "La
0037: Fernand Léger - Moulin RougeEst. CHF 600-CHF 800Lot Passed
Fernand Léger - Le French cancan: Fernand Léger - Le French cancan_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin d'Arches_x000D_Signée dans la planche, numérotée 32 / 180 ex_x000D_Extrait du portfolio "La
0038: Fernand Léger - Le French cancanEst. CHF 600-CHF 800Lot Passed
Fernand Leger - Tete et Feuille: Fernand Leger - Tete et Feuille_x000D__x000D_Lithographie_x000D_Extrait de "Verve Nº5-6 Volume II"_x000D_Tirée par Mourlot Frères_x000D_Bon état_x000D_26,5 x 35,5
0039: Fernand Leger - Tete et FeuilleEst. CHF 130-CHF 160Lot Passed
Fernand Léger - La chanteuse de la radio: Fernand Léger - La chanteuse de la radio_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin d'Arches_x000D_Signée dans la planche, numérotée 32 / 180 ex_x000D_Extrait du portfolio
0040: Fernand Léger - La chanteuse de la radioEst. CHF 600-CHF 800Lot Passed
Fernand Léger - La rue: Fernand Léger - La rue_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin d'Arches_x000D_Signée dans la planche, numérotée 32 / 180 ex_x000D_Extrait du portfolio "La
0042: Fernand Léger - La rueEst. CHF 600-CHF 800Lot Passed
René Magritte - La Valse Hésitation MM (The: René Magritte - La Valse Hésitation MM (The Hesitation Waltz)_x000D__x000D_Lithographie en couleurs d’après l'oeuvre de René Magritte._x000D_Numérotée, signée
0043: René Magritte - La Valse Hésitation MM (TheEst. CHF 900-CHF 1,000Lot Passed
Fernand Léger - Les nuages: Fernand Léger - Les nuages_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin d'Arches_x000D_Signée dans la planche, numérotée 32 / 180 ex_x000D_Extrait du portfolio "La
0044: Fernand Léger - Les nuagesEst. CHF 600-CHF 800Lot Passed
Fernand Léger - La danseuse: Fernand Léger - La danseuse_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin d'Arches_x000D_Signée dans la planche, numérotée 32 / 180 ex_x000D_Extrait du portfolio "La
0045: Fernand Léger - La danseuseEst. CHF 600-CHF 800Lot Passed
Bernard Buffet - Naples 7: Bernard Buffet - Naples 7_x000D__x000D_Pointe sèche sur papier pur fil d'Arches_x000D_Issue du portfolio "Naples" Signé à la dernière page_x000D_Edition limitée à 300
0046: Bernard Buffet - Naples 7Est. CHF 290-CHF 350Lot Passed
Fernand Léger - Le remorqueur jaune: Fernand Léger - Le remorqueur jaune_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin d'Arches_x000D_Signée dans la planche, numérotée 32 / 180 ex_x000D_Extrait du portfolio "La
0047: Fernand Léger - Le remorqueur jauneEst. CHF 600-CHF 800Lot Passed
Marie Laurencin - Dialogue sur la Danse: Marie Laurencin - Dialogue sur la Danse_x000D__x000D_Eau Forte originale sur papier_x000D_Signée dans la planche et jusitfiée H.C._x000D_61 x 51 cm
0048: Marie Laurencin - Dialogue sur la DanseEst. CHF 650-CHF 800Lot Passed