Contemporary & Post War Art 2019-11-26 Auction - 183 Price Results - TGP Auction in CH - Page 4

Neuchatel, Switzerland

Contemporary & Post War Art

Lot Number: Lowest
Sam Francis - Sketch for a Painting, 1970: Sam Francis - Sketch for a Painting, 1970_x000D__x000D_Acrylique et aquarelle sur papier_x000D_Signée et datée à la main par l'artiste_x000D_Pièce unique, 1970_x000D_Très bon
0073: Sam Francis - Sketch for a Painting, 1970Est. CHF 30,000-CHF 35,000Lot Passed
Pol Bury - Paris: Pol Bury - Paris _x000D__x000D_Cinétisation originale _x000D_Extraite de Derrière le miroir 191 - 1971 _x000D_Maeght Editeur _x000D_Bon état _x000D_38 x 28 cm_x000D__x000D_Pol Bury -
0077: Pol Bury - ParisEst. CHF 180-CHF 250Lot Passed
René Magritte - Le Palais des Rideaux: René Magritte - Le Palais des Rideaux_x000D__x000D_Coffret de 2 lithographies en couleurs d’après l'oeuvre de René Magritte._x000D_Numérotée, signée dans la
0078: René Magritte - Le Palais des RideauxEst. CHF 1,700-CHF 1,900Lot Passed
0080: Pol Bury - ParisEst. CHF 180-CHF 250Lot Passed
Pol Bury - Paris: Pol Bury - Paris _x000D__x000D_Cinétisation originale _x000D_Extraite de Derrière le miroir 191 - 1971 _x000D_Maeght Editeur _x000D_Bon état _x000D_38 x 28 cm_x000D__x000D_Original
0081: Pol Bury - ParisEst. CHF 180-CHF 250Lot Passed
Jean Miotte - Sans Titre: Jean Miotte - Sans Titre _x000D__x000D_Acrylique sur toile_x000D_Signée à la main_x000D_Pièce unique_x000D_Très bon état _x000D_65 x 99 cm
0082: Jean Miotte - Sans TitreEst. CHF 12,000-CHF 15,000Lot Passed
René Magritte - La Représentation: René Magritte - La Représentation_x000D__x000D_Lithographie en couleurs d’après l'oeuvre de René Magritte._x000D_Numérotée, signée dans la planche et
0083: René Magritte - La ReprésentationEst. CHF 1,800-CHF 2,000Lot Passed
Victor Vasarely - XXe siècle 10: Victor Vasarely - XXe siècle 10_x000D__x000D_Pochoir en couleurs pour "XXe siècle" N10_x000D_Édition limitée à 2000 ex sur papier vélin fort_x000D_Éditeur : San
0084: Victor Vasarely - XXe siècle 10Est. CHF 450-CHF 500Lot Passed
René Magritte - Le Masque Vide: René Magritte - Le Masque Vide_x000D__x000D_Lithographie en couleurs d’après l'oeuvre de René Magritte._x000D_Numérotée, signée dans la planche et tirée
0085: René Magritte - Le Masque VideEst. CHF 2,300-CHF 2,600Lot Passed
Salvador Dali - Les 10 Commandements: Salvador Dali - Les 10 Commandements_x000D__x000D_Bas relief sur plaque argenté_x000D_Numéroté E 52 / 150 ex_x000D_Signé dans la planche_x000D_98 x 83 cm, encadré
0086: Salvador Dali - Les 10 CommandementsEst. CHF 12,000-CHF 15,000Lot Passed
0087: Lucio Fontana - Concetto Spaziale, 1959 (SpatialEst. CHF 2,500-CHF 3,000Lot Passed
Fernand Leger - Le Cycliste: Fernand Leger - Le Cycliste_x000D__x000D_Lithographie sur papier_x000D_Signée dans la planche_x000D_Non numérotée_x000D_51 x 38 cm_x000D__x000D_Fernand Leger - The
0088: Fernand Leger - Le CyclisteEst. CHF 300-CHF 400Lot Passed
Alain Godon - Hello Father Christmas: Alain Godon - Hello Father Christmas_x000D__x000D_Painting / Numérisation_x000D_Original_x000D_2008_x000D_Paint signed_x000D_140 x 100 cm
0089: Alain Godon - Hello Father ChristmasEst. CHF 40,000-CHF 45,000Lot Passed
René Magritte - La Tête (1960): René Magritte - La Tête (1960)_x000D__x000D_Bronze peint de René Magritte, réalisé d'après le plâtre original exposé au Musée Magritte (Musées Royaux
0090: René Magritte - La Tête (1960)Est. CHF 24,000-CHF 26,000Lot Passed
Jean Miotte - Sans Titre: Jean Miotte - Sans Titre _x000D__x000D_Gouache sur papier_x000D_Signée au crayon_x000D_Très bon état _x000D_112 x 92 cm
0091: Jean Miotte - Sans TitreEst. CHF 7,600-CHF 9,000Lot Passed
René Magritte - La Clé des Songes: René Magritte - La Clé des Songes_x000D__x000D_Lithographie en couleurs d’après l'oeuvre de René Magritte._x000D_Numérotée, signée dans la planche et
0092: René Magritte - La Clé des SongesEst. CHF 1,700-CHF 1,900Lot Passed
Jacques Villegle - La Paix: Jacques Villegle - La Paix_x000D__x000D_Sérigraphie sur papier vélin d’Arches_x000D_Signée au crayon et numérotée 62 / 99_x000D_60 x 51 cm
0093: Jacques Villegle - La PaixEst. CHF 450-CHF 600Lot Passed
Leonor Fini - Sans Titre 3: Leonor Fini - Sans Titre 3_x000D__x000D_Gravure originale_x000D_Numérotée 27 / 75_x000D_Signée à la main_x000D_85 x 72 cm_x000D_Encadrée
0094: Leonor Fini - Sans Titre 3Est. CHF 1,000-CHF 1,300Lot Passed
Sonia Delaunay - XXe siècle, 1969: Sonia Delaunay - XXe siècle, 1969_x000D__x000D_Lithographie originale pour "XXe siècle" N32_x000D_Édition limitée à 2000 ex sur papier vélin fort, non
0095: Sonia Delaunay - XXe siècle, 1969Est. CHF 400-CHF 500Lot Passed
Leonor Fini - Sans Titre 2: Leonor Fini - Sans Titre 2_x000D__x000D_Lithographie sur papier_x000D_Numérotée 36 / 70_x000D_Signée à la main_x000D_69 x 50 cm
0096: Leonor Fini - Sans Titre 2Est. CHF 350-CHF 500Lot Passed