Black Friday: Contemporary Art Auction 2019-11-29 Auction - 150 Price Results - TGP Auction in ch - Page 2

Fat - Charlie Chaplin IF2B - Buttocks QueenJames Rizzi - Montreux Jazz 1997
Neuchatel, Switzerland

Black Friday: Contemporary Art Auction

Special starting prices! Find out our selection of contemporary artworks by Shepard Fairey, Romero Britto, James Rizzi, Fat, F2B, JR, Fernand Leger, Hans Erni & many others
Lot Number: Lowest
Eric Baugrand - Divine (Skull): Eric Baugrand - Divine (Skull)_x000D__x000D_Collage d'éléments d'horlogerie sur crâne en polypropylène_x000D_Pièce unique, 2019_x000D_13,5 x 18 x 12 cm_x000D__x000D_Le
0025: Eric Baugrand - Divine (Skull)Est. CHF 800-CHF 900Lot Passed
Eric Baugrand - Copper (Skull): Eric Baugrand - Copper (Skull)_x000D__x000D_Collage d’éléments d’horlogerie sur crâne en polypropylène_x000D_Pièce unique, 2019_x000D_14,5 x 18 x 12
0026: Eric Baugrand - Copper (Skull)Est. CHF 800-CHF 900Lot Passed
Eric Baugrand - Iroquois (Skull): Eric Baugrand - Iroquois (Skull)_x000D__x000D_Collage d'éléments d'horlogerie sur crâne en polypropylène_x000D_Pièce unique, 2019_x000D_16 x 19 x 12 cm_x000D__x000D_Collage
0027: Eric Baugrand - Iroquois (Skull)Est. CHF 800-CHF 900Lot Passed
Eric Baugrand - Or-Ange (Skull): Eric Baugrand - Or-Ange (Skull)_x000D__x000D_Collage d’éléments d’horlogerie sur crâne en polypropylène_x000D_Pièce unique, 2019_x000D_14,5 x 18 x 12
0028: Eric Baugrand - Or-Ange (Skull)Est. CHF 750-CHF 900Lot Passed
Eric Baugrand - Miss You (Skull): Eric Baugrand - Miss You (Skull)_x000D__x000D_Collage d'éléments d'horlogerie sur crâne en polypropylène_x000D_Pièce unique, 2019_x000D_14,5 x 18 x 12 cm_x000D__x000D_De
0029: Eric Baugrand - Miss You (Skull)Est. CHF 750-CHF 900Lot Passed
Eric Baugrand - Etincelante (LV Lamp): Eric Baugrand - Etincelante (LV Lamp)_x000D__x000D_Assemblage de mécanismes de réveils dans un sac LV servant de pied pour une lampe à poser. Pièce unique, 2019_x000D_57 x 35 x 25
0030: Eric Baugrand - Etincelante (LV Lamp)Est. CHF 2,500-CHF 3,000Lot Passed
Fernand Léger - Les parapluies: Fernand Léger - Les parapluies_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin d'Arches_x000D_Signée dans la planche, numérotée 32 / 180 ex_x000D_Extrait du portfolio "La
0031: Fernand Léger - Les parapluiesEst. CHF 600-CHF 800Lot Passed
Fernand Léger - Les amoureux: Fernand Léger - Les amoureux_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin d'Arches_x000D_Signée dans la planche, numérotée 32 / 180 ex_x000D_Extrait du portfolio "La
0033: Fernand Léger - Les amoureuxEst. CHF 600-CHF 800Lot Passed
Antoni Tapies - Variations sur un thème musical: Antoni Tapies - Variations sur un thème musical 16, 1987 (Variations on a Musical Theme)_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin d'Arches, 1987_x000D_Signée à la main par
0034: Antoni Tapies - Variations sur un thème musicalEst. CHF 1,200-CHF 1,500Lot Passed
René Magritte - Schéhérazade MM: René Magritte - Schéhérazade MM (Sheherazade)_x000D__x000D_Lithographie en couleurs d’après l'oeuvre de René Magritte_x000D_Numérotée, signée dans la
0037: René Magritte - Schéhérazade MMEst. CHF 900-CHF 1,000Lot Passed
René Magritte - La Bataille de l'Argonne MM (The: René Magritte - La Bataille de l'Argonne MM (The Battle of the Argonne)_x000D__x000D__x000D_Lithographie en couleurs d’après l'oeuvre de René Magritte_x000D_Numérotée,
0038: René Magritte - La Bataille de l'Argonne MM (TheEst. CHF 900-CHF 1,000
René Magritte - Un peu de l'âme des bandits: René Magritte - Un peu de l'âme des bandits MM (A little of the outlaws' souls)_x000D__x000D_Lithographie en couleurs d’après l'oeuvre de René
0039: René Magritte - Un peu de l'âme des banditsEst. CHF 900-CHF 1,000Lot Passed
Enrico Baj - Baj chez Picasso 9: Enrico Baj - Baj chez Picasso 9_x000D__x000D_Eau-forte originale en couleurs sur papier chiffon_x000D_Signée au crayon et numérotée 58 / 100_x000D_Editeur : Creuzevault, Paris,
0042: Enrico Baj - Baj chez Picasso 9Est. CHF 400-CHF 500Lot Passed
Enrico Baj - Baj chez Picasso 10: Enrico Baj - Baj chez Picasso 10_x000D__x000D_Eau-forte originale en couleurs sur papier chiffon_x000D_Signée au crayon et numérotée 58 / 100_x000D_Editeur : Creuzevault, Paris,
0043: Enrico Baj - Baj chez Picasso 10Est. CHF 400-CHF 500Lot Passed
Enrico Baj - Baj chez Picasso 11: Enrico Baj - Baj chez Picasso 11_x000D__x000D_Eau-forte originale en couleurs sur papier chiffon_x000D_Signée au crayon et numérotée 58 / 100_x000D_Editeur : Creuzevault, Paris,
0044: Enrico Baj - Baj chez Picasso 11Est. CHF 400-CHF 500Lot Passed
Enrico Baj - Baj chez Picasso 12: Enrico Baj - Baj chez Picasso 12_x000D__x000D_Eau-forte originale en couleurs sur papier chiffon_x000D_Signée au crayon et numérotée 58 / 100_x000D_Editeur : Creuzevault, Paris,
0045: Enrico Baj - Baj chez Picasso 12Est. CHF 400-CHF 500Lot Passed
Leonor Fini - Les Fruits de la passion 11: Leonor Fini - Les Fruits de la passion 11_x000D__x000D_Lithographie sur papier_x000D_Signée dans la planche_x000D_Extrait du portfolio tiré à 4690 ex_x000D_Editions des Maîtres du
0046: Leonor Fini - Les Fruits de la passion 11Est. CHF 380-CHF 450Lot Passed
Leonor Fini - Les Fruits de la passion 12: Leonor Fini - Les Fruits de la passion 12_x000D__x000D_Lithographie sur papier_x000D_Signée dans la planche_x000D_Extrait du portfolio tiré à 4690 ex_x000D_Editions des Maîtres du
0047: Leonor Fini - Les Fruits de la passion 12Est. CHF 380-CHF 450Lot Passed
Leonor Fini - Les Fruits de la passion 13: Leonor Fini - Les Fruits de la passion 13_x000D__x000D_Lithographie sur papier_x000D_Signée dans la planche_x000D_Extrait du portfolio tiré à 4690 ex_x000D_Editions des Maîtres du
0048: Leonor Fini - Les Fruits de la passion 13Est. CHF 380-CHF 450Lot Passed