Black Friday: Contemporary Art Auction 2019-11-29 Auction - 150 Price Results - TGP Auction in CH - Page 5

Fat - Charlie Chaplin IF2B - Buttocks QueenJames Rizzi - Montreux Jazz 1997
Neuchatel, Switzerland

Black Friday: Contemporary Art Auction

Special starting prices! Find out our selection of contemporary artworks by Shepard Fairey, Romero Britto, James Rizzi, Fat, F2B, JR, Fernand Leger, Hans Erni & many others
Lot Number: Lowest
Moïse Kisling - Bouquets de Fleurs 3: Moïse Kisling - Bouquets de Fleurs 3_x000D__x000D_Lithographie sur papier signée dans la planche et numérotée 77 / 150 ex_x000D_Porte le cachet de l'Atelier Kisling en bas à
0097: Moïse Kisling - Bouquets de Fleurs 3Est. CHF 600-CHF 700Lot Passed
Moïse Kisling - Eve: Moïse Kisling - Eve_x000D__x000D_Lithographie sur papier signée dans la planche et numérotée 92 / 150 ex_x000D_Porte le cachet de l'Atelier Kisling en bas à droite,
0098: Moïse Kisling - EveEst. CHF 600-CHF 700Lot Passed
Egon Schiele (d'après) - L'aguicheuse: Egon Schiele (d'après) - L'aguicheuse_x000D__x000D_Lithographie sur papier Rives Artist 270g_x000D_Extrait du portfolio "Erotica" _x000D_Imprimeur : Marinoni Voirin, Paris, 2007_x000D_Edition
0099: Egon Schiele (d'après) - L'aguicheuseEst. CHF 600-CHF 700Lot Passed
Pierre Tal Coat - DLM I, 1954: Pierre Tal Coat - DLM I, 1954_x000D__x000D_Lithogrphie originale en couleurs_x000D_Extraite de "Derrière le miroir" N64_x000D_Editeur : Maeght, Paris, 1954 _x000D_Très bon état (pli
0101: Pierre Tal Coat - DLM I, 1954Est. CHF 200-CHF 250Lot Passed
Pierre Tal Coat - DLM II, 1954: Pierre Tal Coat - DLM II, 1954_x000D__x000D_Lithogrphie originale en couleurs_x000D_Extraite de "Derrière le miroir" N64_x000D_Editeur : Maeght, Paris, 1954 _x000D_Très bon état (pli
0102: Pierre Tal Coat - DLM II, 1954Est. CHF 200-CHF 250Lot Passed
Louise McNaught - Wild Times II: Louise McNaught - Wild Times II_x000D__x000D_Giglée rehaussée à la feuille d'or _x000D_Signée à la main et numerotée 1/25 ex _x000D_Papier somerset velvet
0103: Louise McNaught - Wild Times IIEst. CHF 450-CHF 550Lot Passed
Louise McNaught - Exhale XL (Polar Bear): Louise McNaught - Exhale XL (Polar Bear)_x000D__x000D_Giclée sur papier Somerset Velvet 330gsm _x000D_Signée à la main et numerotée 11 / 20 ex _x000D_Etat parfait _x000D_100 x 100
0104: Louise McNaught - Exhale XL (Polar Bear)Est. CHF 900-CHF 1,000Lot Passed
Fat - Charlie Chaplin I: Fat - Charlie Chaplin I_x000D__x000D_Giclée originale sur papier satin 250 gm2_x000D_Signée et numérotée à la main par l'artiste_x000D_Edition limitée à 50
0106: Fat - Charlie Chaplin IEst. CHF 200-CHF 250Lot Passed
Fat - Charlie Chaplin II: Fat - Charlie Chaplin II_x000D__x000D_Giclée originale sur papier satin 250 gm2_x000D_Signée et numérotée à la main par l'artiste_x000D_Edition limitée à 50
0107: Fat - Charlie Chaplin IIEst. CHF 200-CHF 250Lot Passed
Fat - Keith Haring: Fat - Keith Haring_x000D__x000D_Giclée originale sur papier satin 250 gm2_x000D_Signée et numérotée à la main par l'artiste_x000D_Edition limitée à 50
0108: Fat - Keith HaringEst. CHF 200-CHF 250Lot Passed
Fat - Panther VS Chaplin: Fat - Panther VS Chaplin_x000D__x000D_Giclée originale sur papier satin 250 gm2_x000D_Signée et numérotée à la main par l'artiste_x000D_Edition limitée à 50
0109: Fat - Panther VS ChaplinEst. CHF 200-CHF 250Lot Passed
Fat - Picsou (Scrooge): Fat - Picsou (Scrooge)_x000D__x000D_Giclée originale sur papier satin 250 gm2_x000D_Signée et numérotée à la main par l'artiste_x000D_Edition limitée à 50
0110: Fat - Picsou (Scrooge)Est. CHF 200-CHF 250Lot Passed
Hervé Stadelmann - Robotyp Bruno (Swiss): Hervé Stadelmann - Robotyp Bruno (Swiss)_x000D__x000D_Sculpture en métal plié_x000D_Pièce unique_x000D_58 x 23 x 19 cm_x000D__x000D_Ferblantier et graphiste diplômé,
0111: Hervé Stadelmann - Robotyp Bruno (Swiss)Est. CHF 1,500-CHF 1,800Lot Passed
Hervé Stadelmann - Robotyp Udusc Ery (Jack: Hervé Stadelmann - Robotyp Udusc Ery (Jack Daniel's)_x000D__x000D_Sculpture en métal plié_x000D_Pièce unique_x000D_58 x 23 x 19 cm_x000D__x000D_Ferblantier et graphiste
0112: Hervé Stadelmann - Robotyp Udusc Ery (JackEst. CHF 1,500-CHF 1,800Lot Passed
Henri Matisse - Danseuse, 1944: Henri Matisse - Danseuse, 1944_x000D__x000D_Lithographie en noir et blanc_x000D_Signée et datée 1944 dans la planche_x000D_Extraite de "Derrière le miroir " N46_x000D_Editeur : Maeght,
0113: Henri Matisse - Danseuse, 1944Est. CHF 250-CHF 350Lot Passed
Henri Matisse - Figure, 1949: Henri Matisse - Figure, 1949 _x000D__x000D_Lithographie en noir et blanc_x000D_Signée et datée 1949 dans la planche_x000D_Extraite de "Derrière le miroir " N46_x000D_Editeur : Maeght,
0114: Henri Matisse - Figure, 1949Est. CHF 250-CHF 350Lot Passed
Henri Matisse - Teeny, 1938: Henri Matisse - Teeny, 1938_x000D__x000D_Gravure originale sur linoléum (1938) pour "XXe siècle" N13_x000D_Signée et datée dans la planche_x000D_2ème édition
0115: Henri Matisse - Teeny, 1938Est. CHF 200-CHF 250Lot Passed