Black Friday: Contemporary Art Auction 2019-11-29 Auction - 150 Price Results - TGP Auction in ch - Page 6

Fat - Charlie Chaplin IF2B - Buttocks QueenJames Rizzi - Montreux Jazz 1997
Neuchatel, Switzerland

Black Friday: Contemporary Art Auction

Special starting prices! Find out our selection of contemporary artworks by Shepard Fairey, Romero Britto, James Rizzi, Fat, F2B, JR, Fernand Leger, Hans Erni & many others
Lot Number: Lowest
Victor Vasarely - Composition, 1975: Victor Vasarely - Composition, 1975_x000D__x000D_Sérigraphie originale imprimée en couleurs _x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des
0121: Victor Vasarely - Composition, 1975Est. CHF 350-CHF 450Lot Passed
Victor Vasarely - Les annees cinquante 4: Victor Vasarely - Les annees cinquante 4_x000D__x000D_Sérigraphie originale sur papier_x000D_Signée au crayon et numérotée 25 / 100_x000D_Éditeur : Pesti Mühely,
0122: Victor Vasarely - Les annees cinquante 4Est. CHF 1,700-CHF 1,900Lot Passed
Victor Vasarely - Les annees cinquante 5: Victor Vasarely - Les annees cinquante 5_x000D__x000D_Sérigraphie originale sur papier_x000D_Signée au crayon et numérotée 25 / 100_x000D_Éditeur : Pesti Mühely,
0123: Victor Vasarely - Les annees cinquante 5Est. CHF 1,700-CHF 1,900Lot Passed
Victor Vasarely - Les années cinquante 8: Victor Vasarely - Les années cinquante 8_x000D__x000D_Sérigraphie originale sur papier_x000D_Signée au crayon et numérotée 25 / 100_x000D_Éditeur : Pesti Mühely,
0124: Victor Vasarely - Les années cinquante 8Est. CHF 1,700-CHF 1,900Lot Passed
Victor Vasarely - Les années cinquante 9: Victor Vasarely - Les années cinquante 9_x000D__x000D_Sérigraphie originale sur papier_x000D_Signée au crayon et numérotée 25 / 100_x000D_Éditeur : Pesti Mühely,
0125: Victor Vasarely - Les années cinquante 9Est. CHF 1,700-CHF 1,900Lot Passed
Marc Chagall - XXe siècle 34, 1970: Marc Chagall - XXe siècle 34, 1970_x000D__x000D_Lithographie originale pour "XXe siècle" N34_x000D_Édition limitée à 2000 ex sur papier vélin fort, non
0131: Marc Chagall - XXe siècle 34, 1970Est. CHF 300-CHF 350Lot Passed
Mark Tobey - XXe siècle 5, 1955: Mark Tobey - XXe siècle 5, 1955_x000D__x000D_Lithographie originale pour "XXe siècle" N5_x000D_Édition limitée à 1500 ex sur papier vélin fort, non
0133: Mark Tobey - XXe siècle 5, 1955Est. CHF 180-CHF 230Lot Passed
Marc Chagall - La Vache Bleue, 1967: Marc Chagall - La Vache Bleue, 1967_x000D__x000D_Lithographie originale en 18 couleurs pour "XXe siècle" N29_x000D_Une des 2000 épreuves de l'édition limitée sur papier vélin
0134: Marc Chagall - La Vache Bleue, 1967Est. CHF 500-CHF 600Lot Passed
David Bowie - Montreux Jazz 1995: David Bowie - Montreux Jazz 1995_x000D__x000D_Sérigraphie sur papier_x000D_Signée dans la planche_x000D_Non numérotée_x000D_Imprimeur Uldry, Berne_x000D_100 x 70
0135: David Bowie - Montreux Jazz 1995Est. CHF 100-CHF 120
James Rizzi - Montreux Jazz 1997: James Rizzi - Montreux Jazz 1997_x000D__x000D_Sérigraphie sur papier_x000D_Signée dans la planche_x000D_Non numérotée_x000D_Imprimeur Uldry, Berne_x000D_100 x 70
0136: James Rizzi - Montreux Jazz 1997Est. CHF 100-CHF 120Lot Passed
Romero Britto - Montreux Jazz 2010: Romero Britto - Montreux Jazz 2010_x000D__x000D_Sérigraphie sur papier_x000D_Signée dans la planche_x000D_Non numérotée_x000D_Imprimeur Uldry, Berne_x000D_100 x 70
0137: Romero Britto - Montreux Jazz 2010Est. CHF 100-CHF 120Lot Passed
Gustav Klimt (d'après) - Fulfilment: Gustav Klimt (d'après) - Fulfilment_x000D__x000D_Tableau en verre_x000D_Signé dans la planche et numéroté 132/150 ex_x000D_Éditeur : Goebel_x000D_48 x 84 cm_x000D__x000D_Art
0143: Gustav Klimt (d'après) - FulfilmentEst. CHF 900-CHF 1,000Lot Passed